Дрожжина и Цивин принудительно вернут имущество вдове Баталова

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин хотят вернуть имущество Баталовых
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин хотят вернуть имущество Баталовым. Фото: Лариса Кудрявцева
Поведение вдовы великого артиста все чаще озадачивает общественность

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин уже давно заявляют о своей готовности вернуть абсолютно всю недвижимость, которая, по всей видимости, была ими присвоена обманным путем. Но вдова Алексея Баталова стоит на своем — мошенники должны подвергнуться справедливому наказанию по всей строгости закона.

После заявления Гитаны Леонтенко о своем печальном положении на ее защиту встали режиссер Никита Михалков и адвокат Павел Астахов. По словам представителя интересов Дрожжиной и Цивина, кинодеятель и звездный юрист самоустранились из-за очевидного факта — в этом деле нет никакой основы для уголовного преследования.

«Оснований для возбуждения уголовного дела нет, мне это было понятно с самого начала. Зачем надо было задействовать следователей, тратить их рабочее время? Гражданский кодекс позволял с самого начала расторгнуть этот договор. Почему это не было сделано, я не знаю. Но и сейчас Наталья Дрожжина говорит: "Мы хотим передать Баталовым имущество".

Она и раньше это предлагала. Парадокс в том, что Баталовы не хотят принимать это имущество назад. Не хотят идти к нотариусу. Сейчас мы будем через суд просить расторгнуть договор ренты, будем принудительно отдавать имущество. Иного выхода нет», — заявил адвокат Анатолий Кучерена в беседе с «КП».

А ведь опытный адвокат занялся делом Баталовых по просьбе Никиты Михалкова

По словам защитника актрисы и ее супруга, разбирательство буквально зашло в тупик. Выйти из ситуации поможет только личная встреча его клиентов с вдовой и дочерью Баталова. Однако Гитана Аркадьевна наотрез отказывается от очной ставки, хотя не так давно громогласно обвиняла бывших покровителей в мошенничестве. Сам же адвокат намерен добиться закрытия уголовного дела, переведя его в плоскость гражданско-правовых отношений.






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке