Поргина сообщила о печальном состоянии Гафта перед смертью

Поргина переболела коронавирусом
Вдова Николая Караченцова готова сделать прививку от коронавируса. Фото: Лариса Кудрявцева
Актриса не пришла на похороны артиста

Валентин Гафт умер 12 декабря. Причиной смерти 85-летнего актера и автора эпиграмм стали последствия инсульта, который сразил легендарного артиста некоторое время назад.

Проститься с мэтром пришли простые люди и знаменитости в театр «Современник».  Дань памяти артисту отдали Иосиф Райхельгауз, Станислав Садальский, Григорий Лепс и другие. Свое последнее пристанище Валентин Гафт обрел на Троекуровском кладбище.

Интересно, что на похоронах не оказалось актрисы Людмилы Поргиной, вдовы известного актера Николая Караченцова. А ведь артистка говорила, что они с Валентином Гафтом были дружны. В новом интервью Людмила Поргина объяснила свое отсутствие тем, что ее нет в России.

Оказывается, вдова Николая Караченцова отдыхает в элитном отеле в Турции. В солнечную страну артистка улетела, потому что в Москве на нее «напала тоска». Что касается Гафта, то Поргина отметила, что было понятно: конец близок. Она рассказала:

«Мы недавно записывали передачу у Андрюши Малахова, посвященную юбилею Оли Остроумовой. И уже тогда мы все понимали, что жизнь Вали подходит к финалу. Мы с Колей его обожали: он был нежнейшим человеком, невероятной тонкости души. Но он уже несколько лет страдал болезнью Паркинсона. Он был в очень плохом состоянии».

Людмила Поргина сообщила о плачевном состоянии Валентина Гафта незадолго до смерти. По ее словам, когда артисту исполнилось 85 лет, то он уже не мог разговаривать и отвечать на поздравления, передает «Собеседник». Дескать, было очевидно, что конец близок, резюмировала вдова Николая Караченцова.






«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились