Что запретят курильщикам в 2021 году

Что запретят курильщикам в следующем году. Фото: pixabay.com

Юрист рассказал о новых запретах для курильщиков

Управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин рассказал, какие запреты будут введены для курильщиков в 2021 году.

Что вреднее, кальян или сигареты, рассказали в Министерстве здравоохранения России

Отметим, что с 1 января вводятся новые запреты на курение. Так, со следующего года будет запрещено курить в медицинских учреждениях, точках торговли, базах хлебоприемных пунктов, злаковых массивах, сенокосных угодьях, объектах образования, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся жидкостей и газов. Зоны для курильщиков должны быть вынесены отдельно и обозначены специальным знаком.

«Руководители указанных организаций обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, предупреждающие о запрете курения: «Курение и пользование открытым огнем запрещено», — отметил юрист.

Напомним, что запрет на курение в общественных местах вступил в силу с 2013 года, причем за это время он несколько раз ужесточался. И это дало свои плоды. По данным исследований, с тех пор количество мужчин среди курильщиков значительно уменьшилось. Также благодаря закону о запрете курения в общественных местах на 70% снизилось и количество случаев пассивного курения, что и было основной проблемой, передает «Прайм».