Англичанка после комы забыла о существовании детей на 30 лет

Полиция в Британии
Полиция в Британии. Фото: Global Look Press
Очень долгое время дети пропавшей пытались найти ее самостоятельно, в полицию сообщили только в 2019 году

Если поднять некоторые архивы полиции Великобритании, то станет понятно, что сюжет фильма «Мажестик» (2001 год, Джим Керри в главной роли) не такой уж и фантастичный. Напомним, что в фильме Фрэнка Дарабонта главный герой попадает в ДТП и теряет память, в результате чего попадает в общину, где долгое время живет «не своей жизнью».

Совершенно аналогичный случай произошел с 54-летней англичанкой Ли-Трейси Майли, которая еще в 1991 году отправилась отдыхать на Кипр, после чего не выходила на связь с родственникам. Очень долгое время дети Ли-Трейси пытались найти ее самостоятельно, но в полицию о пропаже сообщили только в 2019 году.

Сотрудники правоохранительных органов быстро навели справки и установили, что по прибытии на средиземноморский остров женщина попала в аварию, в результате чего потеряла память. Примечательно, что Майли помнила о своем английском происхождении, но не могла вспомнить, где живет сама или ее близкие.

После начались обоюдные поиски — пострадавшая колесила по всему туманному Альбиону в попытках навести справки о семье, в то время как все ее родственники переезжали с места на место. В конце концов женщина отчаялась и отправилась в США. Там-то местные органы и сопоставили всю картину воедино, выйдя на сына Майли — Крега.

Как сообщает сам мужчина, он испробовал все, чтобы найти мать, писал письма на телевидение, ездил на Кипр, но вот в полицию почему-то не обращался.

«Я провел много лет в поисках и даже пытался обращаться на телевидение, чтобы найти мать. Наша семья хочет поблагодарить всю команду полицейских, которые помогли нам, и пожелать им всего самого лучшего», — рассказал журналистам The Sun обрадованный сын, глядя на мать, которую не видел 30 лет.






Не дали стране угля. Британцы не хотят учиться на своих ошибках
Министр обороны Англии предложил отправить войска на Украину