Шок: на семейном застолье приготовили шашлык из кошки

Кошка
В Бразилии кошку разделали на шашлык. Фото: Sbringser/Pixabay
Полиция расследует возмутительный случай

Семейное застолье и жарка шашлыка обернулись скандалом и уголовным делом. Это произошло в бразильском штате Баия после того, как несколько мужчин решили пустить на мясо собственную кошку. Участники решили похвастать необычным блюдом своим подписчикам в социальной сети Instagram*. Однако читатели подобную гастрономию не оценили и пожаловались в полицию, сообщает бразильское издание iBahia.

Мужчины пустили кошку на шашлык
Мужчины пустили кошку на шашлык. Фото: социальные сети

По данным издания, жалоба была получена по электронной почте в четверг, 14 января. Письмо, направленное представителями общественной организации «Группа поддержки и защиты уличных животных» (Grupo de Apoio e Proteção ao Animal de Rua) содержало скриншоты микроблога человека, разместившего фотографии экзекуции над питомцем. В пресс-службе ведомства рассказали, что подозреваемые уже идентифицированы, возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Помимо самого факта убийства и употребления кошки в пищу, многих пользователей возмутил тот факт, что мужчины позировали со шкурой зверька. Если преступление будет доказано, каждому участнику трапезы грозит по нескольку лет лишения свободы. Стоит добавить, что мясо котов употребляют в пищу в некоторых азиатских странах, однако в большинстве государств подобные действия квалифицируются как жестокое обращение с животными.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как правильно выбрать мангал: чугунный боится царапин, а кирпичный – плохой глины
Шашлычный набор подешевел за год на 19%