Названо самое распространенное онкологическое заболевание

онкология
Самое распространенное онкологическое заболевание. Фото: pixabay.com
Каким видом рака люди болеют чаще всего

Специалисты Американского онкологического общества и Международного агентства по изучению рака составили отчет и пришли к выводу, что в прошлом году самым распространенным видом онкологического заболевания во всех странах оказался рак груди. Этот диагноз даже опередил рак легких по количеству случаев заболевания.

Коронавирус оказался на руку многим пациентам с онкологическими заболеваниями

Согласно исследованиям, которое провели ученые, каждый пятый житель планеты заболевает раком. Как показывает статистика, от него умирает каждый восьмой мужчина и каждая одиннадцатая женщина.

В 2020 году врачами было зафиксировано 19,3 миллиона новых случаев этого опасного заболевания. Среди них 2,3 миллиона приходится на рак груди.

«Резкие изменения в образе жизни и среде обитания повлияли на увеличение факторов риска рака груди, таких как избыточная масса тела, отсутствие физической активности, употребление алкоголя, отсрочка деторождения, меньшее количество родов и сокращенный период грудного вскармливания», - сообщили авторы исследования.

Остаются распространенными рак легких, рак толстой кишки, простаты и желудка. По подсчетам экспертов, в этом году количество новых случаев онкологических заболеваний резко возрастет почти вдвое, а именно на 47%, сообщает РИА Новости.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сделано заявление о раке у сына Зайцева: врачи обнаружили сразу несколько образований
Родные экстренно собираются вокруг умирающего Карла III