Ученые раскрыли простой признак рака кишечника

Признаки рака
Раскрыт признак опасного вида рака. Фото: pixabay.com
Бледность кожи может говорить об онкологическом заболевании

Ученые из Великобритании назвали простой признак опаснейшего вида рака. Как удалось выяснить специалистам, о раке кишечника может свидетельствовать бледность кожи человека, информирует издание Daily Express. Между тем, согласно статистике, именно рак кишечника является крайне опасным заболеванием с наибольшим числом смертельных случаев. Поэтому болезнь необходимо диагностировать на самой ранней стадии.

Врачи говорят, что бледная кожа является одним из признаков анемии, которая возникает из-за острой нехватки железа в организме. Недостаток этого элемента, в свою очередь, практически со стопроцентной вероятностью говорит о раке кишечника. В группе риска находятся в первую очередь люди старше 50 лет, страдающие диабетом и сталкивавшиеся с такими болезнями кишечника, как колики.

Помимо бледности кожи, среди других признаков называют кровь в стуле, боль в нижней части живота и т. д. Если у вас наблюдается хотя бы один из вышеназванных признаков, который сохраняется на протяжении нескольких недель, не стоит медлить с обращением к врачу.

Что же касается причин, которые вызывают рак кишечника, то здесь ученые называют в первую очередь употребление обработанного и красного мяса. Чтобы минимизировать риски, стоит по возможности отказаться от бекона, ветчины, сосисок, колбасы и т. д. А вот добавление овощей и фруктов в рацион, напротив, существенно снижает риск заболевания.






У Елены Малышевой обнаружили рак
Ученые раскрыли простой признак рака кишечника