Кондуктор выгнала на мороз 14-летнего школьника, у которого не сработала карта

Школьника выгнали из автобуса в мороз
Кондуктор выгнал ребенка из автобуса в мороз. Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com
Мальчик несколько километров шел пешком

В Волгограде кондуктор автобуса, который следовал по 25-му маршруту, выгнала на мороз 14-летнего школьника. У парня не сработала транспортная карта, поэтому его высадили на половине пути. Женщину не смутил тот факт, что за окном в этот момент было −15 градусов. В результате ребенку несколько километров пришлось идти пешком. Больше всего его мать Ирина Маньшина удивлена тем, что никто из пассажиров не вступился за сына — все делали вид, что ситуация их не касается.

«Сын попытался расплатиться картой "Волна", но оказалось, что ее срок годности истек. На любые непредвиденные случаи у нашего ребенка всегда есть наличные, но надо было такому случиться, что именно в этот день он забыл кошелек дома! Тогда кондуктор потребовала от Арсения покинуть автобус. Он принял правильное решение — вернуться домой, а не идти пешком дальше, через дамбу», — сообщила женщина.

Как выяснилось, совсем недавно мальчик переболел. Больше всего он расстроился из-за того, что пропустил важный урок в музыкальной школе. Сейчас Арсений готовится к участию во всероссийском конкурсе и все свободное время посвящает занятиям. Он также говорит, что удивился равнодушию людей вокруг, однако не держит ни на кого зла. В будущем он всегда будет проверять, положил ли наличные.

«Кондуктор мне сказала: "Выходи". Я попросил меня не выгонять, объяснил: "У меня сегодня важный урок в музыкальной школе". Но она ответила, что без билета меня не повезут. Люди вокруг смотрели на нас и молчали. Мне было очень обидно и стыдно, что со мной такое произошло, к тому же при всех», — признался школьник, которого цитирует издание «Волгоград онлайн».






Кондуктор выгнала на мороз 14-летнего школьника, у которого не сработала карта
Школьник потерялся в городе из-за принципиального кондуктора