Диетолог раскрыл легкий способ отказаться от сладкого

Сладкое
На самом деле наш организм просит не пирожных и шоколада. Фото: pixabay.com/congerdesign
Победить сахарную зависимость можно довольно просто

Желание съесть что-нибудь вкусненькое обусловлено недостатком белка в организме, пояснила диетолог Пуджи Малхотра, автор книг о здоровом питании. Ее слова передает ФАН.

В полноценный прием пищи диетолог советует есть побольше белка, налегая на мясо, рыбу, бобовые и овощи. Если в качестве перекуса все же хочется съесть что-то сладкое, не стоит подавлять это желание. Однако вместо конфет, пирожных и шоколада отдавайте предпочтение сухофруктам или фруктам. Попробуйте просто выпить стакан воды - часто мозг путает жажду с голодом.

Отказ от сахара полезен не только для фигуры, но и для общего здоровья организма. Впрочем, по праздникам можно давать себе послабление, контролируя размер порции, заключила диетолог.

Ранее знаменитый теледоктор Елена Малышева рассказала россиянам о «суперпродуктах», продлевающих жизнь. По ее словам, чтобы прожить дольше, нужно увеличить количество растительного белка в рационе. В этом помогут арахис, семена тыквы, грецкие орехи, фасоль и горох. Доктор утверждает, что всего 60 граммов орехов хватает, чтобы восполнить ежедневную потребность организма в растительном белке.






Подорожание конфет и махинации с сахаром: российские власти рассказали о борьбе с завышением цен
Диетолог раскрыл легкий способ отказаться от сладкого