Назван идеальный возраст для рождения первенца в России

малыш
Россияне рассказали о том, когда лучше всего обзаводиться детьми. Фото: pixabay.com/Rainer_Maiores
Россияне готовы обзаводиться детьми уже с 19 лет

Россияне назвали самый удачный и неудачный возраст для рождения первого ребенка. О своих предпочтениях они рассказали в рамках опроса, проведенного онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob. Результаты исследования сообщает РБК.

По мнению наших соотечественников, женщинам лучше всего обзавестись первым ребенком в 25 лет, а мужчинам — в 28. В целом идеальным возрастом для деторождения россияне считают промежуток от 19 до 24 лет (об этом заявили 44% опрошенных), а для мужчин — от 25 до 29 лет (сообщили 48% участников).

Самым неудачным возрастом для того, чтобы родить первенца, опрошенные считают возраст до 18 лет и старше 40 лет. Эти варианты сочли оптимальными от 0 до 2% респондентов.

Отмечается, что жители нашей страны все реже привязывают идеальный момент для появления детей к возрасту. Все чаще стали звучать ответы «когда человек встанет на ноги» и «когда человек готов к этому и осознает всю ответственность перед ребенком». Это означает, что россиян больше заботит психологическая готовность стать родителями, чем материальные возможности.

По данным Росстата, в 2018 году большинство россиянок рожали первого ребенка в 26 лет, второго — в 30, а третьего — в 31 год.






Звезда «Универа» Анна Хилькевич объявила о беременности
Певица Юлия Михальчик родила второго ребенка