Коронавирус уничтожает раковые клетки

Коронавирус
Коронавирус побеждает раковые клетки. Фото: depositphotos.com
Врачи рассказали о неожиданной способности инфекции

Врачи продолжают изучать коронавирусную инфекцию, борьбу с которой весь мир ведет больше года. Стало известно, что коронавирус вполне способен уничтожать раковые клетки. Благодаря заболеванию в организме активируется иммунная система. Уже несколько врачей подтвердили, что коронавирус положительно влияет на борьбу с онкологическими заболеваниями.

«Любое инфекционное заболевание, в том числе коронавирус, может приводить к тому, что активируется иммунная система и уничтожается злокачественная опухоль. Одно из самых первых лекарств для лечения онкологических заболеваний, «токсин колея», состояло из вытяжки из двух видов бактерий. Они вызывали повышение температуры тела, лихорадку, после которой опухоль регрессировала», — рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок порталу URA.ru.

Теледоктор выступила с неожиданным признанием

Сейчас врачи проводят различные эксперименты, в ходе которых в ткани опухоли вводят вирусы. Ученые и раньше использовали самые разные способы для активации иммунной системы. Сейчас такой метод стимуляции лишь начал изучаться, какие-то более подробные исследования будут доступны лишь через несколько лет.

Отметим, что сейчас пандемия коронавируса в России постепенно идет на спад, все больше россиян делают вакцинирование. По прогнозам экспертов, уже в конце этого года можно будет говорить об отмене масочного режима, но пока что врачи настаивают на том, чтобы даже люди с антителами соблюдали все меры предосторожности.






Заявлено о появлении больной раком Кейт Миддлтон на телевидении: формат передачи уже известен
Принц Уильям прервал молчание на фоне рака Кейт Миддлтон: вот что он сказал журналистам