Россияне смогут бесплатно провести газ на участки — Путин

газ
Фото: pixabay.com/PublicDomainPictures
Президент пообещал лично проконтролировать процесс

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию пообещал россиянам бесплатную газификацию земельных участков, сообщает MK.RU.

Глава государства поручил правительству совместно с региональными властями разработать четкий план газификации тех домохозяйств, которые продолжают оставаться без газа, хотя на улице он уже есть.

«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Но их дома до сих пор — по непонятным для людей причинам — доступа к газу не имеют. Вроде вот она — труба, а газа в домохозяйстве нет», — пояснил президент.

Путин добавил, что при этом за подводку газа к границе земельных участков их собственники платить не должны — это он проверит лично. Правительство должно детально проработать все нюансы с «Газпромом» и другими компаниями.

«А то я с этой трибуны сказал, люди будут ждать, а какие-нибудь там закорючки не поставите где нужно, запятые, и все будет опять стоять. Абсолютно недопустимо это, сам проверю», — заключил российский лидер.

Напомним, что ранее президент рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми и беременных женщин. Помощь получат родители-одиночки — с 1 июля на детей от восьми до шестнадцати лет включительно, растущих в таких семьях, будет назначена выплата, которая составит 5650 рублей. По 6350 рублей ежемесячно будут получать будущие матери, вставшие на медучет на ранних сроках беременности. Родителям первенца продолжат назначать маткапитал в размере около 640 000 рублей, а семьи, в которых воспитываются школьники, в августе единоразово получат по 10 000 рублей на ребенка.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина