Россиян ждут длинные новогодние каникулы в 2022 году

новый год
Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Минтруд сообщил, что новогодние каникулы в 2022 году продлятся десять дней. При этом 31 декабря на работу выходить не придется.

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года россияне будут отдыхать и праздновать наступивший Новый год, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Чиновник уточнил, что предстоящее 31 декабря выпадет на субботу, так что в канун Нового года работать априори не придется. Кроме того, выходные в майские праздники тоже удлинятся, передает ТАСС.

«Что касается майских праздников, то у нас и на первые числа, и на 9 Мая будет по четыре выходных дня. Соответственно, это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней», — рассказал Котяков.

Ранее «Экспресс газета» рассказывала, как россиян обманывают при приеме на работу. Особенно часто мошенники действуют, давая объявление о вакансии с высокой заработной платой за труд, не требующий специальных навыков. На удочку злоумышленников попадаются в основном студенты, которые ищут подработку на период летних каникул.

Обычно мошенники просят открыть новый счет в банке и оформить дистанционное обслуживание, после чего передать все учетные данные «работодателю», которому они нужны якобы для зачисления зарплаты. После этого жулики оформляют кредит на имя жертвы и выводят всю сумму со счета.






Три рабочие субботы, а отдыхать когда? Что устроили с выходными и праздниками в 2024 году
Россиян ждут длинные новогодние каникулы в 2022 году