«Очень высоко ее ценю»: Владимир Путин назвал женщину, по которой будет скучать

Владимир Путин
Владимир Путин назвал женщину, по которой будет скучать. Фото: пресс-служба Кремля
Уже в этом году многолетний канцлер ФРГ Ангела Меркель покинет свой пост. Глава российского государства рассказал, что у него сложились конструктивные отношения с Меркель, и ему будет не хватать этого политика.

Президент России Владимир Путин назвал женщину, по которой он будет скучать. Глава государства признался, что ему будет сильно не хватать канцлера Германии Ангелы Меркель, которая пообещала уйти с поста лидера ФРГ после парламентских выборов в сентябре этого года. Путин охарактеризовал Меркель как «прямого и надежного человека», с которым у него сложились доверительные и деловые отношения. Президент РФ утвердительно ответил на вопрос, будет ли он скучать по Меркель после ее ухода.

«Обязательно. Я не знаю, кто будет вместо нее. У нас действительно с Ангелой сложились деловые отношения, и я ее очень высоко ценю», — заявил Путин, общаясь с руководителями международных информагентств.

Также глава государства выразил надежду, что даже после ухода Меркель с поста канцлера отношения между Россией и Германией будут носить конструктивный характер, отличаясь надежностью и стабильностью. По словам Путина, на фоне серьезных вызовов современности все противоречия и недопонимания следует оставить в прошлом.

«Будем стремиться к тому, чтобы противоречия сводить к нулю. ФРГ — один из наших важных партнеров в мире и в Европе, и мы очень рассчитываем, что ситуация будет улучшаться», — объяснил российский лидер.

Добавим, что три года назад Ангела Меркель ушла с поста председателя Христианско-демократического союза, который занимала порядка 20 лет. Позже она дала понять, что хочет полностью попрощаться с политикой. По словам Меркель, нынешний срок станет для нее последним, и уже в сентябре этого года она уйдет на заслуженный покой.






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон