Министр обороны Сергей Шойгу снова станет дедушкой

Сергей Шойгу с дочерью Ксенией
Сергей Шойгу с дочерью Ксенией. Фото: Ольга Зиновская/ТАСС
Младшая дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу Ксения и ее возлюбленный Алексей Столяров готовятся стать родителями. Пара рассказала о том, как воспринял эту новость Сергей Кужугетович, который станет дедушкой в третий раз.

Совсем недавно 30-летняя дочь Сергея Шойгу Ксения объявила о помолвке с фитнес-блогером Алексеем Столяровым. Оказалось, что пара уже несколько месяцев находится в ожидании малыша и очень рада этой новости, хоть беременность и не была запланирована.

Молодые люди познакомились в апреле 2019 года. Столяров снимал «Гонку героев» (он отличный фотограф) и брал интервью у Ксении, которая уже несколько лет является лицом и идейным вдохновителем «Лиги героев» — компании, которая занимается организацией массовых спортивных стартов, сообщает Esquire. Поначалу Алексей не хотел общаться с Ксенией, поскольку побаивался — его отец был заместителем начальника пожарной безопасности по Ленинградской области, так что фамилию Шойгу он знал не понаслышке. Однако общение получилось легким и приятным, а после и вовсе переросло в роман.

С высокопоставленным будущим тестем Алексей уже знаком — их представили друг другу внезапно, но все прошло очень хорошо, Шойгу был настроен доброжелательно.

«Знакомство состоялось в прошлом году на презентации его книги. Я сел дальше всех, все нормально. Презентация закончилось, Ксения идет к отцу, а потом я в какой-то момент слышу: меня зовут. Я понимаю, что это голос его. Подхожу. Пока я шел, мне казалось, что жизнь пронеслась мимо меня. Экстренно думал, что сказать. Подхожу и говорю: здравствуйте. А он сразу и очень позитивно говорит: «Это молодой человек моей дочери, познакомьтесь». Очень позитивно, с улыбкой все принял. Мне очень это импонировало, очень понравилось», — рассказал в интервью Алексей.

Новость о том, что в молодой семье вскоре после свадьбы ожидается пополнение, все восприняли очень позитивно. Обзаводиться детьми влюбленные не планировали, но уже с нетерпением ждут появления малышки на свет.

«У нас будет девочка. <...> Конечно, все наши друзья и близкие очень ждут этого человечка, чтобы срочно начать им заниматься», — рассказала Ксения.





*Организация запрещена на территории РФ


Редкие фотографии подросшей внучки Сергея Шойгу утекли в Сеть
Шойгу выдал военную тайну