«Умом Россию не понять»: Алексей Ягудин шокирован вакханалией в Петербурге

Алексей Ягудин
Алексей Ягудин шокирован празником «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Фото: Globallookpress.com
Праздник выпускников, прошедший вчера в Северной столице, возмутил многих россиян. К ним присоединился и фигурист Алексей Ягудин, призвавший разобраться в том, кто допустил подобное мероприятие.

Вчера на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел грандиозный праздник выпускников «Алые паруса», собравший более 45 тысяч человек. Он состоялся на фоне сообщений о том, что эпидемия коронавируса набирает обороты и власти вводят все новые и новые ограничения. Вслед за представителями шоу-бизнеса происходящим возмутился 41-летний фигурист Алексей Ягудин. В своем микроблоге спортсмен выложил фрагмент записи с мероприятия, признавшись, что от увиденной «вакханалии» он по-настоящему опешил.

«Интересно, а все эти люди с тестами или вакцинированные? Что происходит? Хотя все нормально, дистанцию в 1,5 метра соблюдают. Россию умом не понять» — высказался Ягудин, сопроводив запись значительным количеством ненормативной лексики, которую мы по понятным причинам привести не можем.

Пользователи Сети согласились с гневом Алексея. Многие также стали иронизировать по поводу ограничительных мер, которые вводят власти одновременно с проведением праздника на Дворцовой площади. «Блин, Леш, ты что, не знаешь? Вирус передается только в ресторанах! В метро и на концертах нет», «Ковид сейчас в кафе, либо на лавочке, концерты он не любит», «Вы не понимаете, это другое», «Происходит то, что происходит, — власти на мнение народа наплевали и откровенно глумятся над нами, а мы все в соцсетях дискутируем», «Ковид не любит общественный транспорт, детские комнаты, пляжи», «Пир во время чумы», «Была в шоке, когда все это вчера в прямом эфире смотрела! Была уверена, что мероприятие будет проходить онлайн», «Беспредел чинуш происходит. Политика двойных стандартов», — высказываются комментаторы.






«Огромный нос и седые патлы»: вид резко сдавшего Алексея Ягудина ужаснул россиян
Ягудин указал на большие странности в деле Валиевой