«Би-2» прессуют вместе с «Родиной»: концерт в Твери под угрозой срыва

Би-2
Фото: Anton Belitsky/Global Look Press
29 августа в Твери должен состояться фестиваль «МакЛарин за Родину» с хедлайнером в лице группы «Би-2». Однако выступление оказалось под угрозой.

Организатор фестиваля Максим Ларин сообщил, что менеджмент группы получил документ, где говорится о недопустимости проведения концерта в связи с угрозой распространения коронавируса. «Предостережение» подписано заместителем начальника Московского отдела УМВД по Тверской области.

«Участие группы может создать условия для распространения коронавирусной инфекции среди населения. Должностным лицам и участникам группы объявляется официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений», — говорится в документе.

По мнению Ларина, полученное «предостережение» связано с его политическими взглядами: бизнесмен открыто поддерживает партию «Родина».

«Правящая партия боится перемен. Но в любом случае праздник состоится. Чем больше власть будет нам препятствовать, тем быстрее она проиграет!» — заявил Ларин.

Также о ситуации высказался глава партии «Родина» Алексей Журавлев. По его мнению, документ был «спущен сверху».

«Вряд ли подобные письма отправляются по инициативе полиции. Наверняка это был указ сверху. У меня вопрос к тверскому губернатору Игорю Рудене: действительно ли он хочет переизбраться? Видимо, нет, раз обрушивает на себя гнев фанатов «Би-2» и сторонников «Родины». На нас оказывают давление: и в Твери, и в Воронеже, а в Петербурге вообще творится электоральный беспредел. Нас боятся, но мы никого не боимся!» — заключил Журавлев.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сбежавшего из России Анатолия Белого* ликвидировали в Париже: подробности
«Би-2» прессуют вместе с «Родиной»: концерт в Твери под угрозой срыва