Работаю рядом с вампиром

Подскажи, как вести себя с человеком, который является энергетическим вампиром

Здравствуй, Вика! Наверное, мой вопрос покажется тебе необычным, но меня он очень волнует.

Подскажи, как вести себя с человеком, который является энергетическим вампиром? Я работаю в Сбербанке, и одна из моих коллег - типичный представитель этой сущности. Я буквально кожей чувствую, как от нее исходит негатив, хотя ничего плохого она мне не делает, улыбается, нормально разговаривает. Но после даже короткого общения с ней я сижу как выжатый лимон. Во всем теле слабость, болит голова, даже от одного звука ее голоса все внутри меня сжимается. В последнее время под ее влиянием я стала плохо спать, начались проблемы с желудком и т.д. Почитала специальную литературу, ставила себе защиту, но ничего не помогает. Может, ты что-нибудь подскажешь?

Наталья (прислано по электронной почте)

Дорогая Наташа! В нашем мире действительно много непознанного и таинственного. И я вовсе не собираюсь опровергать наличие энергетического вампиризма. Но объяснять свое недомогание только негативным влиянием коллеги слишком легкомысленно и опасно.

В нашей нынешней жизни хватает ситуаций, приводящих к стрессам, усталости, головным болям, упадку сил и прочим недомоганиям. Проще всего объяснить это влиянием нехороших людей. Вместо того чтобы «ставить защиту», «заземляться» и «латать ауру» от пробоин, было бы правильнее пройти тщательное медицинское обследование, чтобы не запустить какие-то заболевания.И еще один момент. Порой причина, по которой человеку кажется, что у него «откачивают энергию», скрывается в опыте прошлых лет. Возможно, когда-то в юности или в детстве тебя сильно обидела женщина, внешние приметы которой сохранились в подсознании. И теперь ты испытываешь необъяснимую неприязнь к тем, кто на ту обидчицу похож. В большинстве случаев наши симпатии и антипатии базируются на признаках, впитанных прошлым опытом. Попытайся покопаться в памяти и припомнить, не напоминает ли тебе кого-то из прошлого женщина, рядом с которой испытываешь дискомфорт. Если удастся вспомнить такого человека, твоя неприязнь к коллеге может испариться.