Кресло-каталка

На Международном мотор-шоу в Нью-Йорке представили городской транспорт ближайшего будущего
Маленький электромобиль разом решит проблемы...

Маленький электромобиль разом решит проблемы...

На Международном мотор-шоу в Нью-Йорке представили городской транспорт ближайшего будущего.

Компании «General Motors» и «Segway» продемонстрировали в Нью-Йорке новый вид будущего городского транспорта - проект «P.U.M.A.». Название получилось после сложения «персональной городской мобильности» и «доступности» -  Personal Urban Mobility & Accessibility.

Опытный образец - весит 136 кг и разгоняется до 60 км/ч. К сожалению, маленький запас хода, всего 55 км, не позволяет отъехать далеко от розетки, да и полная заправка аккумуляторов от сети занимает почти десять часов.

Разработчики обещают со временем значительно усовершенствовать технические характеристики и советуют обратить внимание на невероятную маневренность аппарата, которую дают способность балансировать на двух колесах и нулевой радиус разворота.

«P.U.M.A.» будет чувствовать себя вольготно даже на самых узеньких европейских улочках. Учитывая, что класс кресла-каталки позволяет перемещаться на ней как по обычной трассе, так и по тротуару, проблема пробок для нее исключена.

В ближайшие годы авторы электромобиля собираются запускать его в массовое производство. Премьера планируется на 2011 год. Ориентировочная цена игрушки $10 000.

...экологии, пробок и парковок в мегаполисах

...экологии, пробок и парковок в мегаполисах



автор