Ющенко радуется русской крови

Потомки фашистских прихвостней открыли памятник Конотопской битве

Президент со своим сыном, известным пьяницей и мотом

Президент со своим сыном, известным пьяницей и мотом

Потомки фашистских прихвостней открыли памятник Конотопской битве.

Президент «незалежной» Виктор ЮЩЕНКО лично присутствовал на открытии памятного знака в честь 350-летия победы в Конотопской битве. «Великое событие» затерялось бы в истории, если б не маниакальное желание украинского руководства сделать какую-нибудь гадость России. В том сражении войска гетмана ВЫГОВСКОГО разбили российские отряды. За такую победу в наше время Гаагский трибунал объявил бы его военным преступником.

Гетман Выговской - типичный герой современной Украины: неудачник и предатель. Дважды он присягал на верность русскому царю и дважды отрекался от клятвы. Попав в плен к воеводе Шереметеву, вымаливал прощение, клялся в верности, спасая свою волчью шкуру. Ему поверили, но, как оказалось, напрасно.

Видимо, за это нынешние вожди Украины чтят его, как защитника местного суверенитета. Правда, именно он подписал Гадячский договор с Польшей, по которому Украина становится… частью Речи Посполитой. Хорош патриот, не правда ли?

Виктор ЮЩЕНКО так рвался к монументу, что у него оторвалась пуговица

Виктор ЮЩЕНКО так рвался к монументу, что у него оторвалась пуговица

Став гетманом в результате ловких интриг, он правил соплеменниками так, что против него поднимается вся Левобережная Украина. Выговской усмиряет восставших с помощью наемников - татар, поляков, немцев. В тех боях погибло не менее 15 000 местных жителей (украинцев, заметьте!) и еще 50 000 были угнаны в Крым, в рабство.

Переметнувшись на сторону Польши, Выговской вместе с союзником ханом Гиреем заманил в засаду отряды князя Семена Пожарского и военачальника Львова. Причем соотношение сил было примерно такое - 60 000 воинов у гетмана и 30 000 - у «москалей». Воистину, «славная» победа!

Львов умер от ран, а Пожарского изрубили на куски, когда он плюнул в лицо хану Гирею. Затем Выговской вместе с союзниками устроил бойню, зарезав всех пленных, среди которых были отпрыски самых родовитых московских семей. Но все эти зверства не помогли ему одолеть армию князя Трубецкого, и вскоре он был свергнут с поста гетмана. А расстреляли его сами поляки - этот негодяй попытался предать и их. Очевидно, что пану Ющенко такие исторические персонажи весьма симпатичны. И памятник иуде он открывал собственноручно под жидкие аплодисменты внуков бендеровцев, несколько сотен которых приехало ради этого в Конотоп с Западной Украины.






Как руккола помогает похудеть
Мирдза Зивере: Меня напугали фанаты Пугачёвой