Мистическое проклятие Натальи Дуровой. Часть 1.

После смерти знаменитой дрессировщицы работники её театра начали умирать один за другим

Все сотрудники «Уголка» уверены, что даже с того света властная хозяйка управляет театром

Все сотрудники «Уголка» уверены, что даже с того света властная хозяйка управляет театром

После ухода из жизни всемирно известной дрессировщицы Натальи ДУРОВОЙ в «Уголке дедушки Дурова» частым гостем стала смерть. Скоро год, как работники театра не могут спать спокойно - все они боятся за свои жизни. За истекшие 12 месяцев труппа похоронила режиссера театра, главного администратора, личную помощницу Натальи Юрьевны, директора и секретаря музея при театре, а также мастера знаменитой «Мышиной железной дороги».

-В последнее время находиться в «Уголке» для нас - все равно что играть в русскую рулетку, - сетуют заслуженные артисты. - Ведь минувший после смерти Дуровой год уже унес жизни шестерых из нас!

Проклятие хозяйки?

Именно череда загадочных смертей, начавшаяся после кончины Натальи Дуровой, и дала повод для разговоров о том, что над театром нависло страшное проклятие.

Наталья Юрьевна обладала неповторимым даром приручать любого из братьев меньших

Наталья Юрьевна обладала неповторимым даром приручать любого из братьев меньших

- Я не верю в магию, но меня беспокоит эта напряженная обстановка, - говорит худрук театра Юрий Дуров. - Многие работники уже начали серьезно задумываться над тем, чтобы оставить театр. Я даже хотел нанять специалистов и измерить радиационный фон в «Уголке Дурова». Но это дорогая процедура... В общем, мою идею никто не поддержал.

 Однако не все работники театра думают, что причиной череды смертей является радиация. До ухода Хозяйки никто ведь не умирал! Многие видят в этом мистический смысл.

- Со смертью Натальи Юрьевны жизнь в театре словно угасла, - считают в «Уголке Дурова». - Атмосфера стала какая-то жуткая. Некоторые даже винят во всем случившемся саму Наталью Юрьевну!

Театр зверей имени дедушки ДУРОВА становится «дурным уголком»

Театр зверей имени дедушки ДУРОВА становится «дурным уголком»

Мол, Хозяйка и после смерти заправляет своим «детищем», прибирая к себе самых талантливых и преданных. Действительно, вслед за ней на тот свет отправились ее самые лучшие друзья. Любой следователь написал бы, что без чертовщины тут не обошлось!

Как стало известно, три смерти из шести произошли от онкологических заболеваний. Прошлым летом от рака желудка скончался директор музея при театре Александр Власов. Онкологическое заболевание унесло жизнь администратора театра Светланы Серебренниковой. От рака крови умерла Елена Савосина, смотритель при Музее Дуровых. По неизвестной причине у себя дома скончался режиссер театра и близкий друг Натальи Юрьевны Борис Бреслер. Накануне он лег спать и наутро просто не проснулся. От кровоизлияния в мозг скончалась помощница Натальи Юрьевны Валентина Волкова. Внезапная смерть настигла и механика знаменитой на весь мир «Мышиной железной дороги» Александра Калачихина.

Политическое завещание

 Как выяснилось, не только череда смертей нарушает спокойствие в «Уголке Дурова». Поговаривают, что после ухода «мамочки» (так Дурову любя называли подчиненные), обстановка в театре семейной быть перестала. Между Юрием Дуровым и остальным руководящим составом словно кошка пробежала.

Юрий ДУРОВ видит причину смертей в радиации

Юрий ДУРОВ видит причину смертей в радиации

Причина в том, что администрация театра оказалась недовольна Дуровым. В частности, тем, что он стал преемником Натальи Юрьевны, заняв пост художественного руководителя. Хотя, как утверждает сам Юрий Юрьевич, он всего лишь исполнил последнюю волю сестры. Якобы именно так Дурова написала в своем «политическом завещании», которое она несколько лет хранила в тайне и передала брату лишь перед смертью.

 Однако не все верят в подлинность этого документа.

- Я работаю в качестве юриста Натальи Юрьевны более десяти лет, - комментирует ситуацию адвокат Аркадий Анишин. - И все вопросы, которые касались личного имущества покойной и ее имущественных прав, мы обсуждали вместе. Я никогда не слышал, чтобы Наталья Юрьевна говорила о каком-то «политическом завещании». При мне ни разу не приглашался нотариус. Я считаю, что этого документа быть не может.

Как рассказывают коллеги Дуровой, в последние годы Наталья Юрьевна все поездки совершала только на транспорте театра и всегда в сопровождении помощников. Поэтому предположение о том, что она ни с того ни с сего пошла к нотариусу в обход личного адвоката, кажется ее близкому окружению нелепостью.

После смерти Александра КАЛАЧИХИНА «мышиную дорогу» ремонтировать некому

После смерти Александра КАЛАЧИХИНА «мышиную дорогу» ремонтировать некому (фото http://www.ugolokdurova.ru/)

В юности Наталья была настоящей красавицей

В юности Наталья была настоящей красавицей






Как руккола помогает похудеть
Мирдза Зивере: Меня напугали фанаты Пугачёвой