Тамбовский волк тебе товарищ!

Бизнесмен хотел надуть друга-коллегу на 300 000 рублей

Бизнесмен хотел надуть друга-коллегу на 300 000 рублей.

Кризис проверяет на прочность не только экономику, но и дружбу. В результате совместной операции УБЭП и ФСБ задержан горе-вымогатель из Тамбова, который пытался выманить деньги у соучредителя собственной фирмы. Они требовались якобы для того, чтобы закрыть уголовное дело, угрожающее их совместному бизнесу.

Сергей Панин дружил с Андреем Мамонтовым довольно давно и доверял ему полностью. Вместе товарищи учредили строительную фирму.

Грянул кризис - дела конторы пошатнулись. А тут новая напасть - Сергею позвонил его компаньон и с волнением сообщил, что на фирму заведено уголовное дело. Чтобы откупиться, нужно срочно 600 тысяч рублей - по 300 тысяч с носа.

Вскоре Мамонтов показал повестку к следователю. А когда услышал от растерявшегося друга, что свободных денег у него нет, то пригрозил наездом со стороны тамбовских авторитетов. Мол, они тоже в доле.

Панин запомнил фамилию следователя и решил навести о нем справки по своим каналам. Каково же было его изумление, когда он узнал, что такого человека в природе не существует! С горечью убедившись в подлом предательстве товарища, он обратился в милицию. Обманщика арестовали сразу после передачи денег.

- Против Мамонтова сначала хотели возбудить дело по статье 159 - «Мошенничество», - поведала нам пресс-секретарь УБЭПа Ирина Волк. - По ней он мог отделаться крупным штрафом. Но, учитывая, что этот человек угрожал компаньону и его семье физической расправой, обвинение предъявлено по статье 163 - «Вымогательство». Ему грозит семь лет заключения.






Как руккола помогает похудеть
Мирдза Зивере: Меня напугали фанаты Пугачёвой