Британца осудили за угрозу убийства скаковой лошади

Мужчина был арестован за два дня до скачек

Мужчина был арестован за два дня до скачек

Британец, забывший поставить на призового скакуна летом 2009 года и угрожавший убить лошадь, если владелец не снимет ее со скачек, был приговорен к 6 месяцам тюремного заключения.

26-летний Эндрю Роджерсон должен был сделать выгодную ставку, но забыл поставить на Кондуита, фаворита многих соревнований. Поняв, что потеряет неплохие деньги, Роджерсон запаниковал и решил добиться снятия скакуна со скачек. Он начал слать владельцу Кондуита Питеру Рейнолдсу сообщения и электронные письма с угрозами убить лошадь.

«Дорогой Питер, мы просто хотели предупредить, что, если Кондуит побежит на скачках, лошадь будет убита» - написал он в одном из писем.

Для охраны скакуна были приняты особые меры. Тем временем полиции удалось выследить Роджерсона по его электронному адресу и номеру телефона, и он был арестован за два дня до скачек, которые Кондуит в результате выиграл.

Роджерсон признал себя виновным в угрозе причинить ущерб имуществу и заявил, что в действительности не планировал убивать Кондуита. Судья назвала произошедшее «дурацкой выходкой», но все же признала Эндрю виновным в злостном хулиганстве.