В поисках звука: обладатель премии Grammy Imanbek запишет звук атома для своего нового трека

Imanbek-на-АЭС
Imanbek на АЭС. Фото: PR-служба
Музыкальный продюсер и обладатель Grammy Imanbek стал участником уникального музыкального кинопроекта «AtomSound», который расскажет о природе звука, а также даст возможность услышать, как звучит энергия

Проект «AtomSound», авторами которого выступает компания A4Origin, будет посвящен природе звука. В рамках проекта создатели готовят документальный фильм, где расскажут, что музыка - носитель мощнейшей энергии.

Звук невидим, постоянно окружает нас, даже во сне, он оказывает влияние на наше мировосприятие, настроения и решения, которые мы принимаем. Так как звуковые волны - упорядоченные колебания атомов, приглашенный главный герой Imanbek поставил перед собой задачу - записать звучание самого атома.
Он идет на все, чтобы осуществить грандиозный замысел, тем самым сделав то, что до него не удавалось никому. Звук атома герой решает искать на ЛАЭС в России (Ленинградская атомная электростанция), а сам путь поиска звука и его энергии становится не просто рассказом о теории акустики и звука, а своеобразной попыткой заглянуть внутрь себя, открывая новые - до этого не изведанные - источники вдохновения. Зрители получат возможность пройти весь путь главного героя вместе с ним, узнать все тайны этого проекта, аналогов которому нет в мире, а также услышать, музыкальный трек, в основе которого лежат звуки атома!

Imanbek-на-АЭС2
Фото: PR-служба

Главный герой проекта, Imanbek: «Мне, как музыкальному продюсеру, важно понимать научную, теоретическую часть своей работы. Многие музыканты создают на вдохновении, но за вдохновением стоит и наука - гармоника, акустика. Можно сказать, что вдохновение — это тоже своего рода наука. Как говорится: любая достаточно развитая технология неотличима от магии. Мы как раз и попробуем исследовать эту магию в фильме. Просто представьте: написать трек из звуков, в основе которого будет лежать сама основа звука — атом».

Imanbek-на-АЭС3
Фото: PR-служба

Александр Вершинин, режиссёр проекта: “Мы недооцениваем природу звука: звук способен изменить наш химический состав тела за секунды, повлиять на нас, наши поступки и действии, а также события жизни. Практически вся наша жизнь проходит под звуки музыки: в машине, по дороге на работу, на работе, дома. Но мало кто задумывается, как музыка работает с точки зрения науки. Я был крайне удивлен, что никто из музыкантов не делал материал, в основе которого лежала сама природа звука-атом. Мы искали героя для фильма с одним критерием — он должен быть экспериментатором, новатором в области музыки».

Imanbek-на-АЭС4
Фото: PR-служба

Алексей Манос, генеральный продюсер: «Нам, в первую очередь, нужен был не просто музыкант, который напишет правильную гармонию, а музыкант, который найдет уникальный звук. Нам нужен был такой некий Индиана Джонс в области музыки, который может отправиться в увлекательное путешествие за поиском звука. Трек Roses, который взорвал музыкальное пространство, стал феноменом 2020–2021 годов — простое и приятное звучание трека, которое очаровало миллиарды людей. Я сразу понял, что Imanbek - тот, кто может сделать историю. Как только я огласил идею и задачу фильма, он ответил: “Круто. Тарих жасайық!” (что в переводе с казахского: Сделаем историю!).

Imanbek-на-АЭС5
Фото: PR-служба

Проект создается при поддержке платформы «Музыка ВКонтакте». Премьера трека и фильма запланированы на 2022 год.






Оператор об Алексее Воробьеве: «Он много чего пережил, и это сильно на него повлияло»
Дмитрий Дюжев и Елена Захарова рассказали о несчастной любви