Австриец ходит по канату, натянутому между скалами

Экстремальные развлечения становятся всё опаснее

Экстремальные развлечения становятся всё опаснее

Бесстрашный Хайнц ЗАК

Бесстрашный Хайнц ЗАК

 

Когда Хайнцу Заку не хватает адреналина, он берет канат и отправляется в горы. Натягивает верёвку толщиной в один дюйм (2,54 см) между скальными возвышениями и переходит по ней от пика к пику. Фотографии Зака сделаны в немецких Альпах, где он балансировал на высоте 1 746 м – выше Цугшпитце горы в Германии нет. В общей сложности он прошёл здесь по канату 70 метров, причём, 10-метровый отрезок пути – без страховки.

- Я давно хотел пройти по канату именно здесь, на Цугшпитце, и наконец-то, он мне покорился, - радуется Хайнц Зак, - Это было непросто, поскольку дул очень сильный ветер. Приходилось откладывать прохождение отдельных отрезков пути на несколько дней.

Предыдущие восемь лет Хайнц ездил по миру и искал подходящие горы для своего увлечения. За это время у него появилось немало последователей, а опасному хобби было придумано название – хайлайн.

- Это не просто опасный трюк, - объясняет Зак, - это, в первую очередь, умственная работа. Прежде чем я ступлю на верёвку, которая станет раскачиваться под моим весом, я должен продумать и оценить весь путь, каждое своё движение. Иначе мои «прогулки» могут закончиться очень печально. 

Хайнц ЗАК

Хайнц ЗАК

Хайнц ЗАК

Хайнц ЗАК



автор