Шестиклассник задержал рецидивистку

Отважный мальчишка из Перми спас пенсионерку

Дима Ермолин помог задержать грабительницу

Дима Ермолин помог задержать грабительницу

Отважный мальчишка из Перми спас пенсионерку

Пенсионерка Руфина Бурдина  получила пенсию. Отложила в кошелек 2 тысячи и отправилась на рынок за продуктами. Почти сразу на улице за ней увязалась незнакомая женщина. Предлагала помощь. Но как только бабуля свернула в безлюдный переулок, толкнула ее  и выхватила сумку.

- Растерялась я вначале, встать не могу… а тут мальчишки идут, - утирает слезы Руфина Сергеевна. – Я им и показала, куда эта мошенница побежала.

 Шестиклассник Дима Ермолин с товарищем  бросились догонять грабительницу.

- Мы побежали в ту сторону, куда показала бабушка. Повстречали знакомых ребят, а они говорят, что видели, как в подъезд забежала женщина, - рассказывает Дима.

В подъезд мальчишки зашли уже вчетвером. Преступница затаилась на лестнице последнего этажа. Подростки решительно направились к ней.

- Кошелек верните,  - потребовали они. 

Спорить злоумышленница не стала, сразу же протянула похищенную сумку и попросила:  

- Милицию только не вызывайте.

Дима Ермолин выходил из подъезда, когда подъехали милиционеры. Их вызвали очевидцы преступления. 

- Она в подъезде сидит, - предупредил мальчуган и побежал отдавать сумку потерпевшей.

Грабительницу задержали. В дежурной части установили ее личность.  Римма Нуриева оказалась хорошо известна правоохранительным органам. 

- Эта женщина была неоднократно судима, - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Мотовилихинскому району Перми Елена Мерзлякова. -  Задержать ее удалось благодаря Диме. Мальчишку мы обязательно поощрим. Его поступок заслуживает внимания: он не остался равнодушным и помог пожилой женщине.