Ясновидящая: «Утонувшая в проруби и ее семья сделали из Крещения забаву»

Прорубь
Фото: Иван Макеев/«КП»
Под Гатчиной Ленинградской области произошла трагедия на Крещенские купания. 40-летняя юрист строительной компании попарилась в бане, а затем нырнула в необорудованную прорубь-купель и уже не вынырнула.

мнение эксперта

Мирослава Коллавини

Ясновидящая, целительница и экстрасенс, участница проекта на Первом канале «Черно-белое».

Ясновидящая, медиум Мирослава Коллавини изучила ЧП (в Сети опубликовано видео с места трагедии) и поделилась своими выводами с «ЭГ».

— Трагедия случилась потому, что из таинства крещения сделали русскую забаву. По правилам положено со смирением, очищением, готовностью к посту спуститься в водоем и трижды окунуться и перекреститься. В случае с Анной Усковой было разгильдяйство сопровождающих, камера. Женщина побежала в прорубь с разбега, с радостью прыгает в воду. По видео ясно, что женщина отнеслась к этому таинству легкомысленно и помощи свыше не получила. Безумно жаль в этой трагедии детей, которые получили травму. Детям будет сложно жить с верой. Соболезную родственникам, — рассказала ясновидящая.

Наш постоянный эксперт предупредила всех читателей «ЭГ»:

— Не надо прибегать к религии, к священному таинству из-за моды. Благость может получить человек только тогда, когда по-настоящему верит и когда не несет в себе гордыню. Высшие силы не помогут человеке в беде, если он использует церковь, таинства как игру.

Трагедия в Гатчинском районе Ленинградской области в крещенскую ночь вызвала шок у пользователей интернета и шквал обсуждений. Как могло случиться, что 40-летняя Анна Ускова нырнула в ледяную прорубь на глазах своего мужа, детей и в прямом смысле «исчезла»? Нырнувший следом в воду мужчина не нашел женщину. Дети кричали: «Мама, мама!» Спасателям тоже не удалось найти тело утопленницы. Река Оредеж – спокойная. Декабрист Бестужев описал эту реку вот так: «Местоположение там чудесное — тихая речка вьется между берегами, инде расширяясь плесами, инде подмывая скалы, с которых сбегают звонкие ручьи. Я пять дней провел на воздухе, в лесу, на речке...» Рядом находилось имение декабриста Рылеева.