Блогеры едут на Байкал

Во-время-пресс-завтрака-(5)
Фото: PR-служба
На Поклонной горе в Москве 20 февраля стартует Гранд-Тур «Байкальская миля 2022. Места силы».

По этому случаю в ресторане Balzi Rossi состоялся пресс-завтрак.Среди гостей мероприятия - представители холдинга «Газпром-медиа», организаторы, партнеры и участники «Байкальской мили», блогеры, журналисты.

Основная идея проекта - увидеть и показать Россию через дороги, ведущие на Байкал.Путь из разных уголков страны к легендарному озеру позволит командам Гранд-Тура выполнить ряд маршрутных заданий творческого характера, посвящённых культурному и историческому наследию регионов России, а также связанных с эколого-географическим и патриотическим просвещением.

Национальный видеохостинг RUTUBE отправляет маршрутами «Байкальской мили» трех блогеров, которые расскажут о красотах России, ее экологии, интересных городах и живописных местах.

- Прошедший пресс-завтрак – финальная точка в масштабном этапе планирования Фестиваля скорости «Байкальская миля» и ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы». Сегодня мы рассказали всем нашим медиа-партнёрам, представителям прессы и блогерам о том, что именно мы увидим в этом году и в рамках проведения ГрандТура, а также на самом Фестивале, - рассказал один из организаторов Сергей Мальцев.

- Это очень важный момент, ведь мы считаем необходимым транслировать информацию о наших мероприятиях на как можно более широкую аудиторию. Представители авто и мотосообществ уже хорошо знакомы с нашим Фестивалем, а люди, не так близко связанные с индустрией, тоже должны узнать о том, что мы делаем и что делают наши участники, - подчеркнул также один из организаторов Дмитрий Хитров.

- Второй раз я ставлю себе колоссальный вызов – быстро, надежно и безопасно преодолеть более 6 000 километров, выполнить специальные задания, подготовленные организаторами «Байкальской мили». Хочется подчеркнуть, что маршрут нашего многокилометрового пробега не повторяется. Каждый раз организаторы предлагают участникам «Байкальской мили» посетить новые интересные места. В этом году (надеюсь, я не сдаю все секреты организаторов и логистические задачи от Velgutscustom) команды посетят центры народно-художественных промыслов. И конечно же, рассчитываю со своей командой РК-Спорт одержать уверенную победу. Дерзко? Да! Но уверен, что именно с таким настроем должны отправляться экипажи, - полон планов победитель Гранд-Тура-2021, обладатель рекорда России по скорости на льду, победитель Всероссийских соревнований по аквабайку, капитан команды «Росконгресс-спорт» в 2022 году Максим Васильев.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов