Как выиграть в лотерею? Трое победителей раскрыли секреты покупки счастливых билетов

столото
Фото: depositphotos.com
Как за 100 рублей издать книгу, погасить ипотеку, купить машину: мужчины-победители гослотерей делятся к 23 Февраля

В погоне за фортуной многие люди участвуют в лотереях. Цена билетов невысокая, а шанс выиграть по-крупному есть у любого. По случаю Дня защитника Отечества речь в статье пойдет о везучих мужчинах, которые купили лотерейные билеты за 100 рублей и выиграли существенные суммы. Как им удалось поймать удачу, на что они потратили выигранные деньги и как их супруги относятся к увлечению лотереями — рассказывают победители.

Военный пенсионер из Краснодарского края на выигрыш в лотерею распрощался с ипотекой

столото01

Краснодарский край — один из бессменных лидеров рейтинга удачливых регионов России по количеству лотерейных миллионеров. Военный пенсионер Андрей Востриков из станицы Пластуновская — в числе этих счастливчиков.

За пару лет до выигрыша Андрей зарегистрировался на сайте «Столото» и периодически участвовал в розыгрышах. По словам мужчины, таким образом он хотел проверить свою удачливость. Звездный час счастливчика настал в августе 2020 года, когда он выбрал билет на 1351-й тираж «Русского лото» и стал обладателем приза, эквивалент которого составил 1 миллион рублей.

Еще до выигрыша победитель с супругой Ларисой купили по ипотеке дом, который им давно нравился. Большую часть средств потратили на погашение кредита. Остаток расходуют по мере необходимости.

— Мы много времени уделяем благоустройству жилья. Участок небольшой, но нам вполне хватает. Планируем построить красивую зону отдыха: беседку, бассейн и баньку, —рассказал Андрей.

Мужчина с радостью делится эмоциями от победы и рассказывает, что удачу ему принесли любимые числа.

— В номере билета мне понравились красивые парные числа: 66, 88, 11, а в игровом поле — 23 — это день моего рождения. В результате выиграл миллион. Внутри было волнение и мощное позитивное впечатление. Сразу позвонил жене сообщить хорошую новость, — делится миллионер.

Супруга победителя Лариса не сразу поверила в происходящее. Позже недоверие сменилось огромной радостью.

— Это было что-то. Я аж попрыгала на радостях и вслух произнесла: «Господи, спасибо за все, что ты для нас делаешь». Эти эмоции не описать словами, — говорит супруга победителя.

Поэт из Чувашии на выигрыш в лотерею издал книгу

столото02

Осенью 2019 года Василий Новиков из Чебоксар отправился в любимый киоск «Столото» за билетом «Золотой подковы». Спустя несколько дней мужчина узнал, что выиграл приз эквивалентом 600 000 рублей. Радости счастливчика не было предела, ведь у него появился шанс исполнить заветную мечту.

Василий пишет стихи и грезил издать книгу с цветными иллюстрациями к каждому своему произведению. Получив выигранные средства, он осуществил задуманное.

— Когда выпустил книгу и получил ее, будто в роддоме первенца мне в руки передали. До сих пор волнуюсь, когда вспоминаю те чувства. Лотерейный билет помог мне исполнить желание, а выигрыш вдохновил на новые стихи, — говорит победитель.

Мужчина с удовольствием делится своими эмоциями от выигрыша и желает другим участникам гослотерей испытать нечто подобное.

— В процессе ожидания результатов тиража ты как бы поднимаешься на вышку, подходишь к самому краю, вдруг тебя ударяет молния. Тебя пронзает восторг, и ты ныряешь в море радости. Позже тебя накрывает волна благодарности. Душа поет победный гимн, выходит радость из берегов, — описывает свои чувства мужчина.

Победитель считает, что выиграть ему помогла легкая рука сотрудницы киоска, поэтому он галантно преподнес ей букет цветов и посвятил стихотворение.

— Я хочу целовать вашу руку, что дала такой размах, пусть букет принесет вам улыбку и удачу в ваших делах, — поэтично произносит Василий в адрес Татьяны.

Татьяна рада, что именно она стала продавцом удачи для земляка. Теперь к ней собираются очереди за лотерейными билетами.

«Дважды выиграть в лотерею —  не фантастика»: делится победитель из Санкт-Петербурга

столото03

Пока одни сомневаются, другие получают выигрыши по второму кругу. К примеру, Александр Левкович в 2019 году выиграл в «Жилищную лотерею» 1 137 500 рублей благодаря подаренному бабушкой билету. Тогда выигрыш в лотерею помог главе семейства улучшить жилищные условия. Мужчина был окрылён победой, скачал мобильное приложение «Столото» и продолжил испытывать удачу. В 2020 году счастливчик стал обладателем приза на сумму 600 000 рублей в государственной лотерее «Русское лото».

— Я, конечно, надеялся, но не думал, что это случится так скоро и так по-крупному. Оказалось, дважды выиграть в лотерею —  не фантастика. Символично получилось: после первого выигрыша у нас с женой родился сын Миша, а после второго — дочь Маша. Что еще для счастья надо? — рассказывает Александр.

Деньги от второго выигрыша победитель потратил на покупку автомобиля, ведь с появлением второго ребенка просторная машина стала крайне необходимой.

— Я и так планировал обновить машину, но были первостепенные нужды жены и детей. Судьба решила помочь. И теперь мы с ветерком катаемся по любимому городу, —делится счастливчик.

Супруга победителя Марина считает, что счастливые лотерейные билеты очень помогли их семье. Благодаря полученным средствам они смогли скорее достичь целей.

— Выигрыш — это всегда приятно и неожиданно. Эмоций куча, я чуть не родила, когда узнала о второй победе, — смеется молодая мама.

Теперь супруги покупают билеты на пару: то в мобильном приложении, то в местных лотерейных киосках.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital Армена Саркисяна),  являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Таким образом лотереи вносят соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян. Целевые отчисления в поддержку отечественного спорта от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на 30 сентября 2021 г.  составили более 16,9 млрд рублей. Общий объём перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности составляет уже более 35,5 млрд рублей.