«Я горжусь, что я русский!»: народ благодарит Дзюбу за слова о событиях на Украине

Артем Дзюба
Фото: Артем Килькин/«КП»
Артем Дзюба посвятил событиям на Украине эмоциональный пост в своем микроблоге. Спортсмен призвал с уважением относиться к своей родной стране.

24 февраля Россия приступила к проведению спецоперации на территории Украины, и с тех пор это главная тема для обсуждения звездами и простыми людьми. Постепенно свою точку зрения на происходящее формируют и высказывают многие знаменитости.

Сегодня эмоциональный пост появился и в микроблоге 33-летнего популярного футболиста Артема Дзюбы. Спортсмен призвал с уважением относиться к своей родной стране.

«Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. И не понимаю, почему сейчас должны страдать спортсмены. Я против двойных стандартов. Почему одним можно все, а на нас вешают всех собак. Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?» – возмутился Артем.

Кроме того, Дзюба признался, что разочаровался в некоторых коллегах, которые жили и зарабатывали в нашей стране, а теперь покинули ее и говорят различные неприятные вещи.

«Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое. Все это только создает еще больше негатива. А некоторым коллегишкам по цеху, которые сидят на попе в особняках в Англии и говорят гадости: нас это не может оскорбить, мы все понимаем!» – заключил Дзюба.

Слова спортсмена вызвали живой отклик среди подписчиков. Народ принялся благодарить Артема за смелость высказать свое мнение. «Просто лучший!», «Согласна с каждым словом», «Красавец, все правильно написал», «Уважение вам», – пишет народ.



*Организация запрещена на территории РФ