Операция России в Украине обеспечит безопасность всего мира – Пригожин

Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Предприниматель Евгений Пригожин заявил, что некоторые члены правительства Германии являются прямыми потомками нацистов

Бизнесмен рассказал о том, что ему попалась «интересная справка». Согласно документу, дед канцлера Германии Олафа Штольца был генерал-лейтенантом войск СС и принимал участие в казнях евреев на территориях Польши и Украины. Не менее примечательна и биография Министра финансов Германии Кристиана Линднера, чей предок был генералом вермахта и осуществлял блокаду Ленинграда.

«Дед Министра здравоохранения ФРГ руководил Гитлерюгендом и отправлял детей на войну. Дальше большой перечень отцов и дедов тех людей, которые своими заявлениями пытаются остановить Россию, уничтожающую нацизм на Украине», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Пригожин высказался и по поводу санкций, наложенных на Россию. Они вряд ли существенно повредят ее экономике, отметил бизнесмен. Напротив, национализация элит избавит страну от оттока капитала.

Предприниматель прокомментировал странный парадокс президента Украины Владимира Зеленского. Заявление Зеленского о ядерном оружии осталось без реакции Запада, в то время как аналогичные слова иракского лидера Саддама Хуесейна и ливийца Муаммара Каддафи привели к их свержению и казни.