Измена в браке и кошки спасают мир от апокалипсиса: 5 книжных новинок марта

книжные новинки марта
Чтение новенького романа — один из способов восстановить свое ментальное здоровье. Погружаясь в мир писателя, можно отвлечься от проблем, испытать множество приятных эмоций и восстановить душевные силы. Рассказываем об интересных литературных новинках, которые можно найти в ближайшем книжном магазине.

Бернар Вербер «Планета кошек»

Бернар-Вербер-«Планета-кошек»

Новый оригинальный роман от известного французского писателя, написанный от лица кошек, которые спасают мир. Произведение особенно понравится поклонникам анимационного сериала «Любовь, смерть и роботы», в одной из серий которого кошки выживают после апокалипсиса.

Наступил конец времен. Кошка Бастет вместе с всезнающим котом Пифагором и друзьями-животными спасаются на паруснике «Последняя надежда». Они отправляются в Нью-Йорк, где в новой башне Всемирного торгового центра ютятся оставшиеся люди. Кошкам предстоит помочь возродить человечество и уничтожить своих злейших врагов — мстительных и кровожадных крыс, заполонивших города и страны.

Дэниел Киз «Хроники лечебницы»

Дэниел-Киз-«Хроники-лечебницы»

Захватывающее погружение в мир человека, страдающего от пограничного расстройства личности. Психолог по образованию и писатель-фантаст Дэниел Киз предлагает читателю погрузиться в «Хроники лечебницы» и разгадать увлекательную психологическую загадку.

Рэйвен просыпается в психиатрической больнице после очередной попытки самоубийства. Ее жизнь — настоящий кошмар. При этом оказывается, что где-то глубоко в ее подсознании хранятся реальные факты о готовящемся в США террористическом акте. Преступники готовы пойти на все, чтобы избавиться от Рэйвен. Девушке предстоит сражаться за свою жизнь в одиночку. Увы, никто ей не поможет. Вряд ли кто-либо готов поверить безумной девушке, если она поделится своей страшной тайной.

Харуки Мураками «От первого лица»

Харуки-Мураками-«От-первого-лица»

Автобиографический сборник, состоящий из восьми атмосферных рассказов. Мастер современной прозы, Харуки Мураками, делится в своих историях сокровенными воспоминаниями о детстве, ошибках молодости, любви к музыке и хорошей литературе.

Каждый рассказ написан от первого лица и представляет собой литературную головоломку — читателю предстоит отгадать, было ли происходящее на самом деле или Мураками выдумал эту историю.

«От первого лица» — целительное чтение для тех, кто хочет замечать счастливые мгновения жизни и радоваться им. Рассуждения о любви и одиночестве, нежная меланхолия и неслучайные встречи, мистические совпадения и разговор по душам в баре — тексты Мураками по-прежнему трогают душу, дают наслаждаться его удивительным миром, балансирующим между реальностью и выдумкой.

Джоанн Харрис «Десять правил писательства»

Джоанн-Харрис-«Десять-правил-писательства»

Увлекательный автофикшн, помогающий поверить в силу слова и литературы. Американская писательница Джоанн Харрис, автор мистической и остросюжетной прозы, в своей книге рассказывает о том, как создается роман и почему писательские навыки могут пригодиться любому человеку.

Писательство может стать отличным хобби. Оно развивает эмпатию, помогает понимать других людей и нестандартно мыслить. Желающие взяться за создание художественного произведения найдут в книге Харрис подробную инструкцию из десяти глав. Каждая открывает один из аспектов создания романа: от рождения идеи до продажи прав издательству.

«Десять правил писательства» — настоящая находка, открывающая правду о том, что писательство не является врожденным талантом. Оно достигается каждодневным упорным трудом, терпением и постоянной практикой.

Ксения Буржская «Зверобой»

Ксения-Буржская-«Зверобой»

Проникновенный роман о невысказанной любви и неспособности строить экологичные отношения. Неуверенные в себе супруги исследует темную сторону своих чувств, которые могут разрушить их и без того хрупкий мир.

Марьяна и Демьян пытаются создать семью и сохранить ненадежные отношения. У них две дочери-погодки, каждый реализовался в работе, но в браке все равно чего-то не хватает. Однажды Марьяна изменяет мужу, не подозревая, к чему приведет ее запретная влюбленность. Уставший от безразличия супруги Демьян тоже ищет понимания на стороне. Пытаясь вырваться из вороха романтических проблемных связей, герои постепенно теряют частичку себя. Сделать окончательный выбор будет непросто, если за стенами дома всегда ждет кто-то третий.