Учительница подмешивала отбеливатель в школьные обеды

Учительница подмешивала отбеливатель в школьные обеды
Школьная столовая
Педагога разоблачили после того, как один из работников столовой почувствовал странный запах. Арестованная учительница объяснила свой поступок тем, что ее не назначили классной руководительницей.

Совершенно жуткий случай в Японии. Там 24-летнюю учительницу начальной школы Аяну Ханзаву поймали на том, что она подмешивала отбеливатель в обеды для малышей. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на местные СМИ. По информации журналистов, педагог подлила химикаты в кастрюлю с карри. К счастью, тревогу поднял один из сотрудников столовой, который почувствовал странный запах от еды. Сейчас Ханзаву допрашивает полиция. Она уже созналась в содеянном и объяснила свой поступок.

«Я принесла отбеливатель, который купила в аптеке. Я была расстроена, потому что меня не назначили классным руководителем в классе, которым я руководила до марта», — отметила Аяна Ханзава.

На учительницу заведено уголовное дело, ей грозит до пяти лет лишения свободы. Как напоминает газета, до этого похожий случай произошел в Аити. Там один из работников столовой подмешивал в школьные обеды фекалии.

Неприятные инциденты, связанные со столовыми в школе, происходят и в других странах, в том числе России. К примеру, не так давно родители заявили о том, что минимум семь учеников и один учитель отравились в новосибирской школе №80. По данным СМИ, пострадавшие пожаловались на диарею, рвоту и температуру.

В апреле этого года, как уже сообщала «Экспресс газета», телеканал "78" рассказал о проблемах организации питания в школах Петербурга. По информации репортеров, за последнее время еда в учебных заведениях существенно подорожала, а кроме того, поступают жалобы на качество. Журналистам удалось выяснить, кто же наживается на детях.