Стас Садальский рассказал о страшной опасности аспирина: это стоит знать каждому

Стас Садальский рассказал о страшной опасности аспирина: это стоит знать каждому
Аспирин и его опасность
Артист отметил, что россияне используют это популярное лекарство для лечения чуть ли не всех болезней. Между тем, покупая аспирин, стоит помнить об одной вещи.

По статистике, аспирин является одним из самых продаваемых лекарств в России. Чаще всего его используют как обезболивающее и жаропонижающее средство, хотя известны и другие области применения. Между тем, в своем Telegram-канале 71-летний актер театра и кино Станислав Садальский решил порассуждать о лекарствах, упомянув и аспирин. По признанию артиста, этот препарат помогает ему буквально от всех болезней. При этом у аспирина есть только один, но при этом очень страшный для фармацевтических компаний недостаток — дешевизна.

«Как человек, уже разбирающийся в фармакологии, скажу вам интересную мысль. Ну какой такой аптечной мафии понравится дешевый препарат, когда дурачьё должно кушать дорогие лекарства для ради обогащения аптечной мафии?» — рассуждает Садальский.

В заключение Станислав Юрьевич призвал подписчиков не злоупотреблять никакими лекарствами, напомнив мудрость: «Все хорошо в меру». Пользователи Сети поддержали актера. За короткое время его запись в Telegram собрала более 150 «лайков».

Любопытно, что в данном случае Садальский выступил в необычном для себя жанре. Ведь обычно в микроблоге он высказывается по поводу событий, происходящих в отечественном шоу-бизнесе. На этот поприще, кстати, мужчина нажил себе немало недругов. Многие помнят, что совсем недавно на артиста набросился артист балета Николай Цискаридзе. Последнего возмутили критические высказывания Садальского в его адрес. Актер считает, что именно Цискаридзе стоит винить в провальных рейтингах шоу «Сегодня вечером» на Первом канале.