«Возможность разбогатеть»: названы самые высокооплачиваемые профессии ближайших лет

 Возможность разбогатеть»: названы самые высокооплачиваемые профессии ближайших лет
Высокие зарплаты ждут представителей сразу нескольких сфер
Помимо области информационных технологий, на солидные заработки смогут рассчитывать и специалисты более «традиционных» сфер. Например, светлое будущее ждет россиян, которые готовы заниматься развитием отечественного туризма.

По словам опытного хедхантера и карьерного консультанта Ильгиза Валинурова, в ближайшем будущем солидные зарплаты станут получать представители сразу нескольких областей. Правда, бухгалтеры, трудящиеся в IT-индустрии и киберсфере, смогут рассчитывать на куда более заманчивое жалование, чем, например, их коллеги из общепита. При этом задачи и функционал таких работников практически идентичны.

Эксперт также отметил рост доходов в агросекторе. Только не стоит надеяться, что пахари или комбайнеры будут получать заоблачные зарплаты. Речь идет об управленческой сфере, в которой наблюдается высокая динамика. Кроме того, на очень хорошие заработки в скором времени смогут рассчитывать и представители таких областей, как электроника и машиностроение, тесно связанных с импортозамещением.

Здесь, по словам Валинурова, уже скоро начнут открываться вакансии с заманчивыми предложениями. Не потеряют своих позиций и банковские специалисты, чьи доходы также продолжат расти. Однако самой перспективной областью ближайших лет станет российский туризм.

«Все, кто занимается развитием отечественного туризма, получат возможность разбогатеть, так как эта сфера станет максимально прибыльной. Уже сегодня растут цены на услуги, соответственно, растет и маржинальность. Это означает, что работодатели будут повышать заработные платы сотрудникам», — уверен эксперт.