Светлая память: умер артист Хрусталев

Светлая память: умер артист Хрусталев
Прощание с артистом состоится на его родине
В Пензе скончался заслуженный артист России Анатолий Хрусталев. Прощание с деятелем культуры пройдет сегодня, 15 октября.

Как сообщили и в Министерстве культуры Пензенской области, артиста не стало еще 13 октября. Ветерану филармонии края было 77 лет. Причина смерти не разглашается.

«Из прожитых 77 лет (он родился в 1946 году в пос. Умальта Амурской области), более 40 – работал в Пензенской областной филармонии и далее – в Пензаконцерте, являлся ведущим солистом Губернаторской симфонической капеллы», — отметили в филармонии.

Хрусталев был талантливым певцом и добрым, чутким человеком. Он всегда ладил с коллегами, успешно и плодотворно работал в составе творческих коллективов Сактывкарской и Пензенской филармоний, вел активную гастрольную деятельность в России, много выступал за рубежом.

«Весь трудовой путь Анатолия Николаевича — это яркий пример преданности профессии и отечественной культуре, образец подлинного служения искусству, достойный глубочайшего уважения», — говорится в сообщении Министерства.

Умер артист Хрусталев: светлая память
Анатолий Христелев 

Похоронят Анатолия Николаевича 15 октября 2022 года в Пензе. Прощание пройдет в церкви Петра и Павла.