Названы скрытые симптомы быстро убивающего вида рака

горло
Глава британского центра лечения онкологических заболеваний Иржи Кубес озвучил признаки стремительного вида рака. Эксперт подчеркнул, что при появлении ранних симптомов важна правильная диагностика.

Специалист заявил, что постоянная боль в горле, которая длится больше двух недель, и язвы во рту могут говорить о быстром развитии опухоли головы и шеи. Кроме того, на онкологию могут намекать боль в зубах и деснах, а также красные и белые пятна во рту.

Эти неочевидные симптомы одного из самых быстро развивающихся видов рака, пишет Express. Кубес отметил, что крайне важна правильная диагностика. Она может существенно повысить шансы на излечение.

По словам специалиста, некоторые пациенты с этим видом рака жалуются на заложенность ушей, отек шеи и припухлости. Онколог посоветовал при появлении таких симптомов поскорее обратиться к врачу.

Ранее американцы ополчились на красное мясо. Согласно исследованию доктора Мариоса Джаннакиса из американского Института онкологии Дана-Фарбер, любителям красного мяса грозит рак.

Исследователи проанализировали данные ДНК-образцов нормальной и опухолевой ткани 900 пациентов, которые страдали колоректальным раком. Многие ели большое количество красного мяса в любом виде. Российские врачи считают, что их американские коллеги не совсем правы. По их мнению, более опасны колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и консервированное мясо.