Школы откажутся от прописей

Опыт Японии, которая первой отказалась от обучения детей выведению иероглифов, показал, что этот путь ведёт к снижению интеллекта

Россиян ждет очередное потрясение: педагогов начальных школ активно агитируют отказаться от прописей. Как всегда, мы берем пример с Запада. Так, в США все штаты, кроме Массачусетса и Калифорнии, отказались от обучения детей письму по прописям. В школах земли Баден-Вюртемберга (ФРГ) в рамках эксперимента детей учат начертанию печатных букв и объединению  их в слова с помощью закорючек. Однако опыт Японии, которая первой отказалась от обучения детей тщательному выведению иероглифов, показал, что этот путь ведет не только к утрате национальной идентичности, но и к заметному снижению интеллекта, ибо письмо - особый вид мелкой моторики рук.

Скоро нашим детям придётся объяснять, что такое книга

Скоро нашим детям придётся объяснять, что такое книга (фото Нины ПОНЕДЕЛЬНИК/drugoi.livejournal.com)

Оно развивает высшие психические функции и мозг ребенка более многосторонне, чем нажимание клавиш. Но нашим прозападным реформаторам из «пятой колонны» чихать на опыт Востока. Отказ от русской самоидентичности и снижение интеллекта будущего потребителя товаров из США и Европы - главная цель модернизации нашего образования. Агитируя педагогов отказаться от прописей, им внушают: зачем учить тому, что не влияет на оценку за тесты? Да и при приеме на работу никто не смотрит на почерк. А расписаться в документах можно и так, как некогда делали наши безграмотные предки - поставить крестик.



автор



Юные любовницы Станислава Говорухина
Звёздные животы