Владимир Путин на Параде Победы выступил с важным сообщением

Владимир Путин на Параде Победы выступил с важным сообщением
Владимир Путин
Владимир Путин выступил с речью в рамках парада в честь очередной годовщины Великой Победы. Президент затронул очень важные темы.

9 мая 2023 года на Красной площади прошел традиционный военный парад, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны. Выступление лидера государства было анонсировано еще в конце апреля его пресс-секретарем Дмитрием Песковым. Содержание речи Путина держали втайне.

С трибуны на Красной площади Владимир Владимирович поздравил с Днем Победы ветеранов, военных и всех жителей страны.

Лидер страны отметил, что для России нет враждебных народов, ни на Западе, ни на Востоке. Россияне, отметил Владимир Владимирович, мечтают видеть будущее свободным, стабильным и мирным.

«Сегодня цивилизация вновь находится на решающем, переломном рубеже, против нас развязана настоящая война», - отметил президент.

Лидер страны добавил также, что глобалистские элиты с Запада провоцируют кровавые конфликты, устраивают перевороты, насаждают ненависть и русофобию. Путин считает, что в Европе и Америке забыли, к чему привели «безумные притязания нацистов», и не помнят тех, кто избавил мир от этого зла.

«Память о подлинных героях пытаются стереть и оболгать», - подчеркнул Владимир Владимирович.

Путин напомнил, как прямо сейчас в ряде стран уничтожаются мемориалы советским воинам. Их разрушают безжалостно и хладнокровно. В государствах создают культ нацистов, а подлинных героев пытаются стереть из истории.

«Их цель — перечеркнуть итоги Второй мировой войны, задушить любые суверенные центры развития», - заявил президент.

Владимир Владимирович подчеркнул, что свой вклад в общую Победу внесли все народы СССР. По словам Путина, присутствие лидеров СНГ 9 мая на Красной площади – очень важно.

Затронул глава государства ситуацию на Украине. Владимир Владимирович считает, что народ соседней страны стал разменной монетой «в реализации жестоких и корыстных планов».

«Украинский народ стал заложником госпереворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев» — сказал Владимир Путин.

Россияне гордятся участниками СВО, считает Владимир Владимирович. Битвы, важные для судьбы нашей Родины, всегда становились народными и священными. Нет ничего сильнее нашей любви к Родине, сказал лидер страны.

«Мы гордимся участниками СВО. Вы с честью исполняете свой ратный долг, сражаетесь за Россию. За вами ваши семьи, дети, друзья, они ждут вас. Вы чувствуете их безграничную любовь. Вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших героев, все готовы помочь, молятся о вас», - добавил президент.