Узкие брюки, некачественная бижутерия и другие предметы гардероба, опасные для здоровья

Узкие брюки, некачественная бижутерия и другие предметы гардероба, опасные для здоровья
Мы носим самые разные вещи каждый день и даже не задумываемся о том, что некоторые из них способны причинить вред нашему здоровью. С какими предметами гардероба стоит быть аккуратными?

Сумка на одно плечо

Вы спросите: разве есть сумки на два плеча? Нет. Здесь разговор о том, что опасно носить сумку все время на одном и том же плече - это может привести к болям в мышцах, нарушению осанки и головным болям.  Поэтому не забывайте менять сторону, на которую надеваете сумку.

Узкие джинсы и брюки

Узкие-джинсы
 

Такая одежда создает «парниковый эффект» и у женщин может вызвать грибковые заболевания половых органов. Еще узкие брюки или джинсы могут спровоцировать варикоз из-за того, что сдавливают и перекрывают кровообращение в тазовой области. Если это ваш любимый тип брюк - тогда следите, чтобы они не сдавливали вам ноги.

Старые бюстгальтеры с эффектом push-up

Эффект у такого нижнего белья создается с помощью поролона, который в начале безопасен, но со временем начинает крошиться и выделять канцерогенные вещества, которые могут спровоцировать развитие различных заболеваний, в том числе онкологию.

Шпилька или высокий каблук

Предметы-гардероба2
 

Высокие каблуки оказывают воздействие и на ноги, и на позвоночник, и на колени. Поэтому, если вы будете часто носить обувь на шпильке или высоком каблуке, ждите вскоре межпозвоночную грыжу, боли в пояснице, коленях и спине.

Но и из крайности в крайность тоже переходить не стоит - обувь на плоской подошве может развить плоскостопие и боли в спине.

Нижнее белье из синтетических тканей

Такое белье не пропускает воздух, нарушают теплообмен и создают самые лучшие условия для размножения бактерий. А стринги вообще могут вызвать молочницу и хронический цистит.

Корректирующее белье не по размеру

Корректирующее-белье
 

Очень уж мы любим прятать свою фигуру, и чтобы спрятать ее как следует - часто покупаем корректирующее белье на размер поменьше. Так делать категорически запрещается! Ведь тело очень сдавливается, из-за чего происходит застой кровообращения, а внутренние органы от постоянного давления смещаются и повреждаются.

Дешевая бижутерия

В составе некачественных украшений могут быть токсичные вещества, которые вызывают аллергию и раздражение на теле. А если эти вещества будут накапливаться на теле - это приведет к различным заболеваниям.