Боюсь его потерять

Три года назад познакомилась с мужчиной, влюбилась сразу. А он рассказал, что любит одну замужнюю женщину

Здравствуй, Вика! Три года назад познакомилась с мужчиной, влюбилась сразу. А он рассказал, что любит одну замужнюю женщину, с другой ездит отдыхать и вообще я не в его вкусе.

Полтора года назад в силу обстоятельств напросилась к нему ночевать из-за проблем в своей коммуналке, да так и осталась. Живем замечательно, это - мой идеал мужчины. Но он скрывает меня от родных и друзей, говорит, что просто знакомая, на предложение объединить жилплощади отмалчивается, не рассказывает о своих планах. В то же время заботливый и нежный. Только у меня на нервной почве проблемы со здоровьем, хотя внешне все спокойно. Что делать, не знаю. С одной стороны, пусть все идет, как есть. Но куда девать страх потерять его? Ведь не могу его не видеть, не прикасаться, дышу этим человеком.

Галина

Дорогая Галина! Если мужчина делит с тобой кров, внимателен и заботлив, значит, ты ему нужна. Но в своих чувствах он окончательно не определился, остаются сомнения, потому и оберегает ваши отношения от посторонних, опасаясь, что на него начнут давить. И он под напором может принять решение, о котором будет потом сожалеть.

Не напирай на него, не требуй принимать решения, береги то, что есть. Радуйся, что занимаешься любовью с дорогим тебе человеком, и не думай о плохом. Мысли ведь материальны, и, чем больше ты будешь бояться потерять его, тем скорее он почувствует это. Если же будешь уверена в себе, то и он придет к убеждению, что ты - именно та женщина, которая ему нужна.

Вообще, твое отношение к этому мужчине сильно смахивает на любовную зависимость и заниженную самооценку. «Не могу его не видеть, не прикасаться» - явные симптомы зависимости. При настоящей любви не так уж важно, находится дорогой тебе человек рядом, уехал или ушел совсем. Конечно, поплачешь, но не станешь биться в припадках отчаяния и при любом раскладе будешь желать ему счастья. Старайся не зацикливаться на нем одном, живи полноценной жизнью, встречайся с друзьями, с родней. Тебе как никогда сейчас нужны «сторонние» положительные эмоции, не связанные с твоим любимым.



автор