Увлекаюсь, но быстро остываю

В этом году я ездила работать в другую страну, там познакомилась с Алексеем

Здравствуй, Вика! В этом году я ездила работать в другую страну, там познакомилась с Алексеем. Думала, любовь с первого взгляда. Но он не видел во мне девушку.

Раз я с ним спала, но он лишь обнимал меня и говорил, какая я красивая! Видела его с другими девушками, и это было так больно. Успокаивала себя тем, что не имею на него прав. Однажды, когда уж совсем стало плохо, познакомилась с Сергеем, стала с ним встречаться. Постепенно он начал вытеснять из моих мыслей Алексея. Я действительно благодарна ему, что вытащил меня из депрессии, в которую погружалась от безответной любви. Мы с Сергеем вернулись домой, вместе уже четыре месяца. Но меня беспокоит, что часто вспоминаю Лешу, думаю, как он там. Очень боюсь, что чувства к нему вернутся и остыну к Сергею. Я такой человек: чем-то увлекаюсь очень сильно, но потом остываю. В детстве было то каратэ, то акварель, то баскетбол, то вышивание. Не будет ли так и с парнями?

Арина

Дорогая Арина! Когда полюбишь по-настоящему, никаких сомнений и опасений не останется. Проблема не в Алексее, а в том, что ты никак не можешь определиться в своих чувствах, понять, какого именно мужчину хотела бы видеть рядом с собой.

Юность - период поиска, время проб и ошибок. Очень многие под наплывом эмоций и сексуального влечения торопятся вступить в брак, не узнав друг друга по-настоящему. А когда страсти поутихнут, обнаруживают, что совершенно не подходят друг другу. Некоторые девушки выходят замуж из опасения, что, если откажут этому претенденту, останутся одинокими. Или спешат заглушить душевную боль от порушенной любви по принципу «клин клином вышибает». Все это - ошибки, за которые придется расплачиваться. Пока сердце не остыло к одному человеку, нельзя давать надежду другому. Не торопись, разберись в себе и в своем нынешнем спутнике. Лучше вовремя расстаться, чем всю жизнь мучить и себя, и другого человека.



автор