Сто тысяч спасибо «Героям России»

На просторах Рунета появился новый ресурс, рассказывающий о людях, совершивших геройские поступки

На просторах Рунета появился новый ресурс, рассказывающий о людях, совершивших геройские поступки

На просторах Рунета появился новый ресурс, рассказывающий о людях, совершивших геройские поступки, сообщает газета «Комсомольская правда». На сайте, который так и называется «Герои России», каждый может как рассказать свою историю о герое, так и оставить благодарность людям, совершившим подвиг. За короткое время более 100 тысяч человек уже сказали «Спасибо» людям, чьи истории опубликованы здесь.

Ресурс, появившийся всего несколько недель назад, уже успел стать популярным. Сегодня сайт «Герои России» обсуждает большинство известных российских блоггеров. «Не знаю, чей это проект, но мне нравится. Рассказ о людях, преодолевших себя», - написал в свое Твиттере журналист, общественный деятель Андрей Малосолов.

«Здесь (на сайте – ред.) мы собираем истории людей, которые совершили Поступок, с большой буквы. Они оказались небезразличны там, где другие просто прошли бы мимо», - рассказал «КП» основатель проекта Олег Бармин.

«Это неправда, что эпоха великих свершений и подвигов осталась в прошлом. Что в сегодняшней жизни нет места самоотверженным поступкам и доблести. Настоящие герои, с которых можно брать пример, живут здесь, в современной России. И пусть прозвучит громко, но нет в мире лучшей страны, и людей, таких как у нас, тоже нет», - уверены создатели сайта.

Большинство историй, размещенных на сайте, скорее всего, так никогда бы и не стали известны широкой общественности. К примеру, семиклассник Тарас Стовпец из города Пересвета Сергиево-Посадского района спас из воды своего тонувшего товарища Сергея, который во время купания потерял сознание и начал тонуть. «Я думал, что мне все это снится, - рассказывает Тарас, - страшно было. Я его дотолкал до берега, потом позвонил родителям Сережи и попросил помощи». Впоследствии родители спасенного мальчика написали в районную администрацию письмо, с просьбой отметить подростка, который совершил этот геройский поступок.

«Вот в Америке принято рассказывать, что ты добился успеха и принято людей хвалить. А у нас ситуация наоборот. Это не правильно. У нас такая извращенная сейчас мораль: все за деньги. А вот то, что делают эти люди, о ком мы пишем, они совершают свой подвиг, совершенно не думая – получат они какие-то бабки или нет», - рассказывает Олег Бармин.

Рассказать о новом ресурсе в социальных сетях уже успели и такие известные люди, как журналист Сергей Минаев, актриса и модель Виктория Боня, продюсер Яна Рудковская и многие другие.

Эксперты отмечают, что появление подобного сайта оказывается как нельзя кстати, особенно, если учитывать нескончаемый поток негативной информации, который сегодня доносят до читателей как большинство «традиционных» СМИ, так и множество электронных ресурсов.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов