Боюсь сказать, что я не та

Живу в небольшом городе, где нет нормальных парней. Одни алкаши, а те, кто хоть что-то собой представляет, заняты

Здравствуй, Вика! Живу в небольшом городе, где нет нормальных парней. Одни алкаши, а те, кто хоть что-то собой представляет, заняты. Тетка посоветовала поискать спутника жизни по Интернету. Но сказала, что и там полно «пустых» донжуанов, и посоветовала написать в анкете, что я полная и некрасивая, и фото соответствующее выставить.

Я так и сделала, хотя достаточно привлекательная, стройная. Буквально сразу мне написал парень, предложил общаться с дальнейшими перспективами. Сказал, что любит полненьких и не слишком смазливых. В скайпе я его видела, он меня нет - соврала, что не работает камера. Параллельно завела другую анкету, где я настоящая, и тоже ему написала. Он ответил, что уже влюблен, и назвал имя с той анкеты, где я некрасивая. Теперь в его верности не сомневаюсь. Но как признаться, что я не та, за кого себя выдавала? Даже его мама со мной говорила по Интернету и сестра. Хоть завтра замуж, все согласны. Вика, миленькая, научи, как выйти из глупой ситуации? Я просто с ума схожу, как люблю этого парня.

Оксана

Дорогая Оксана! Чем скорее ты откроешь ему правду и извинишься, тем больше шансов построить реальные отношения. Свой поступок объясни тем, что с опаской относишься к знакомствам в Сети и хотела на всякий случай защитить себя.

Искренне скажи, что не верила в возможность возникновения чувств «на расстоянии», что теперь раскаиваешься, надеешься на его понимание и прощение. Будь готова к тому, что он из-за шока и обиды на какое-то время исчезнет с твоего горизонта. Если это действительно твой человек по судьбе, все наладится. Возможно, у тебя не хватит смелости включить камеру и честно посмотреть ему в глаза. Тогда отправь письмо по электронной почте. Скажи, что будешь в такой-то час ждать его звонка. Но признаваться в любви не спеши. Вы только начали узнавать друг друга. И пока не увидитесь «вживую», влюблены лишь в образ, который нарисовали в своем воображении. Часто бывает так, что при личной встрече в один миг перечеркиваются все чувства, которые люди испытывали при виртуальном контакте. Ведь любовь - нечто гораздо большее, чем только симпатия, общность взглядов и интересов.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов