Древарх-Просветлённый стал ВВП

Житель Архангельска сводит с ума местные власти

Житель Архангельска сводит с ума местные власти

Главный фрик России, нареченный родителями Андреем ХРИСТОФОРОВЫМ, широкой публике больше известен как Древарх Вселеновический ПРОСВЕТЛЕННЫЙ. Можно сказать, что это его «парадное» имя. Хотя по документам он был и Мартом Весеньевичем, и Декабрем Зимниевичем, и даже Михайло Васильевичем ЛОМОНОСОВЫМ. Сегодня его официально зовут Владимир Владимирович ПУТИН. Ну вот такое хобби у человека - менять паспорта, придумывая каждый раз совершенно невероятные ФИО.

Сотрудников центрального загса Архангельска откровенно трясет, когда на пороге появляется Древарх. Они подозревают, что мужчина просто развлекается, бесконечно меняя имена. Но и отказать ему без веской причины не могут. В законе не прописано, сколько раз человеку можно менять паспорт - хоть до бесконечности! Андрей Христофоров сначала придумывал имя и фамилию по временам года - Август Летниевич, Октябрь Осениевич. Потом переключился на губернаторов, политиков и прочих известных людей. Пару лет назад он был Дмитрием Медведевым, а сегодня в его паспорте красуется Владимир Владимирович Путин.

Фрик...

Фрик...

В 90-х годах Андрей владел небольшим бизнесом - разводил в теплице цветы на продажу. А к сорока годам пришел к выводу, что он - самое настоящее дерево, и рода он среднего.  Даже подал иск на государство с требованием признать этот пол в документах. Судья, видимо, посмеиваясь в душе, дело к рассмотрению принял, но решения пока никакого нет. Не дожидаясь вердикта, Древарх, как представитель среднего рода, дал обет воздержания, хотя у него есть жена - Алла Леонидовна Просветленная. Имеются и дети - сын Посад и дочь Посада. 

В 2004 году человек-дерево выставил свою кандидатуру на пост Президента РФ и даже набрал 500 подписей. В городе у него есть свои поклонники, которые подкармливают его, кидают деньги на мобильный и на его личный счет. Ведь кроме как пропагандистской работой, другим родом деятельности Древарх не занимается. Он регулярно проводит одиночные акции в защиту окружающий среды, призывая граждан активно «садить деревья».

...живёт на пожертвования поклонников

...живёт на пожертвования поклонников

Передвигается  по городу на скутере, разукрашенным зелеными листиками. Этот же знак Просветленный рисует у себя на лице. А еще он заказал наклейки в виде зеленого листа и лепит их на каждую попавшую в руки купюру - говорит, таким образом деньги «очищаются». Сотрудники полиции не в восторге от деятельности фрика, частенько забирают его в отделение. Но сделать с ним ничего не могут. Нет таких законов, по которым человека-дерево можно было бы надолго посадить. Даже когда он носит на голове включенную мигалку. 15 суток - максимум, да и то, когда мужчина вышел на люди в костюме Адама. А как-то раз для его задержания пришлось вызывать пожарных: Древарх залез на крышу недостроенного здания и с высоты 15 метров вещал о добре, любви и зеленых насаждениях. В участке после стандартной проверки архангельской прописки «дерево» отпустили.

По закону Андрей может...

По закону Андрей может...

Спрятать хулигана в больницу для душевно больных тоже никому не удалось, хотя на обследование его доставляли регулярно. Андрей - совершенно нормальный, адекватный человек, что подтверждает выданная ему справка. В последний раз, когда в марте этого года его забрали с центральной городской площади в голом виде, врачи написали в заключении: «Может принимать важные решения и участвовать в общественной жизни».

...менять имена и паспорта...

...менять имена и паспорта...

...сколько захочет

...сколько захочет

Акции в защиту природы Древарх часто проводит голышом, объясняя, что «дереву» одежда не нужна

Акции в защиту природы Древарх часто проводит голышом, объясняя, что «дереву» одежда не нужна



автор