Комплекс Квазимодо

Студент-отличник пришел в полицию, чтобы застрелиться

Студент-отличник пришел в полицию, чтобы застрелиться

В 22 года Алексей БОЧАРОВ из Магнитогорска оставался девственником по причине, как он считал, лишнего веса и врожденной патологии - «заячьей губы». Испытав неудачу на любовном фронте, парень решил покончить с собой и отправился за пистолетом в полицейский участок.

Наверное, попадись Леше хороший психолог, не случилось бы трагедии. Педагоги политехнического колледжа характеризуют его исключительно с положительной стороны: ответственный, добрый, отличник. Правда, очень робкий с представительницами прекрасного пола.

Алексею нравилась соседка по подъезду. Он долго набирался смелости заговорить с девушкой, но, только открыл рот, его резко отшили: «Отвали, урод!» Это стало последней каплей: Бочаров решил умереть - застрелиться на глазах любимой. Оставалось раздобыть пистолет.

.

 

«Вооружившись» колбами с серной кислотой, слитой из автомобильного аккумулятора, парень явился в опорный пункт полиции Правобережного района. Очередь в кабинет оказалась долгой. «Квазимодо» нервничал, звенел в полиэтиленовом пакете склянками, пока не привлек внимание дежурного. На просьбу показать содержимое сумки Леша отреагировал бурно.

- Бочаров достал банку с серной кислотой и плеснул ее в лицо полицейскому, - рассказал начальник отдела участковых уполномоченных УВД Магнитогорска Асылхан Куйшибаев. - Потом ударил мужчину по голове, взял в заложники и, прикрываясь им, ввалился в кабинет, где облил кислотой еще двоих и попытался забрать табельное оружие. Превозмогая боль, стражи порядка задержали нарушителя.

Комментарий специалиста

Виктор ЛИПАТКИН, руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела СК РФ по Магнитогорску:

- Полицейские получили сильные ожоги лица, глаз и рук. Бочаров ожидает психиатрической экспертизы в СИЗО. Принесенные им в участок банки с кислотой говорят о планировании преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Если задержанного признают вменяемым, ему грозит до десяти лет лишения свободы.



автор