Звёзды, которые в 40 выглядят на 20

Кто из красавиц ничуть не изменился

Кто сказал, что со временем все должно меняться? Некоторые звёзды упорно отказываются это делать, и в свои 40 с хвостиком продолжают выглядеть так, как будто им по-прежнему максимум 30. Голливудские красавицы – настоящие эксперты во всем, что касается сохранения молодости, и как никто другой знают, как остановить время. Эти фото – тому подтверждение!

Холли Берри: 46 лет

Холли БЕРРИ в 29 лет (слева) и в 45

Холли БЕРРИ в 29 лет (слева) и в 45

Прошло ровно десять лет с тех пор, как Холли Берри в картине «Умри, но не сейчас» вышла из моря в оранжевом бикини, навсегда покорив сердца зрителей и оставшись в истории как одна из самых прекрасных девушек Бонда. Кажется, с тех пор ничего не изменилось: сейчас актрисе 46, и она по-прежнему может позволить себе любые наряды – даже самые смелые, ведь ее тело по-прежнему безупречно. На лице нет ни одной морщинки, а головку украшает все та же задорная короткая стрижка.

Дженнифер Энистон: 43 года

Дженнифер ЭНИСТОН в 32 года и в 43

Дженнифер ЭНИСТОН в 32 года и в 43

Голливудская дива Дженнифер Энистон рассказала, как ей удается в свои 40 с хвостиком сохранять свежесть личика. Средство оказалось до обидного простым и дешевым. Позже актриса все же добавила, мол, еще использует сыворотку и дневной крем для лица «Dr Hauschka». Но теперь это действительно все. Лестный отзыв такой знаменитости стал приятным сюрпризом для косметической компании.

- Теперь мы все стали фанатами Дженнифер Энистон. Обязательно сходим на ее новый фильм, - заявил представитель фирмы.

Правда, Джен все же немного лукавит. Во-первых, звезда не упоминает про дорогостоящие спа-процедуры для кожи, которые она делает еженедельно. А во-вторых – про то, что она фанатично придерживается здорового образа жизни: спорт и пилатес ежедневно по нескольку часов. И, наконец, жёсткая диета: одно время ходили слухи, будто Джен не ест ничего, кроме детского питания – мол, отсюда и секрет ее стройности. Позже сама актриса высмеяла эту «новость» о себе. А что на самом деле ест актриса, журналистам поведала диетолог Джанин Фахри:

- Если вам нужно похудеть, не стоит выкидывать из своего меню целые группы продуктов. Просто уменьшите порции. Если перевести нормы потребления питательных веществ в картинки, то ежедневное потребление протеинов должно быть размером с колоду карт, углеводов - с теннисный мяч, а остальное заполняйте овощами.

Мадонна: 54 года

МАДОННА сейчас (справа) и два десятка лет назад

МАДОННА сейчас (справа) и два десятка лет назад

Секрет «вечной молодости» Мадонны – ежедневные занятия йогой и танцами, макробиотическая диета и, наконец, пластика. Без нее Мэдж никуда: певица неоднократно делала подтяжки лица, убирала мешки под глазами и второй подбородок. Но, учитывая, как потрясающе она выглядит в 54 года, результат, похоже стоит того.

Секретом диеты артистки поделилась личный шеф-повар звезды Майуми Нишимура. Именно благодаря такому питанию Мадонна сохраняет прекрасную фигуру и бодрость духа. Рацион певицы включает в себя цельнозерновые (в основном, каши), овощи, морские водоросли, соевые бобы. Давно известно, что артистка – вегетарианка, она отказалась также от молочных продуктов и кофе. Все, что употребляет звезда, проходит минимальную термическую обработку, особенно любит Мадонна мисо-суп, водоросли с морковью, луком и соевым соусом, овсянку на завтрак.

Дженнифер Лопес: 43 года

В 20 с хвостиком Дженнифер ЛОПЕС не слишком отличалась от себя 40-летней

В 20 с хвостиком Дженнифер ЛОПЕС не слишком отличалась от себя 40-летней

Дженнифер Лопес всегда стремилась к совершенству, поэтому певица очень тщательно ухаживает за своей кожей. По словам экспертов, в свое время Джей Ло изменила форму лица и носа, хотя Лопес всегда отрицает вмешательство хирургов в свою внешность. Остается открытым и вопрос о том, натурального ли происхождения ее знаменитая попа, застрахованная на миллион долларов. Впрочем, с пластикой или без, певица выглядит великолепно!

Гвинет Пэлтроу: 40 лет

Гвинет ПЭЛТРОУ в 20 с небольшим и сейчас, в 40 лет

Гвинет ПЭЛТРОУ в 20 с небольшим и сейчас, в 40 лет

У Гвинет, которая замужем за певцом Крисом Мартином, двое детей, и она уверяет, что привела себя в форму после родов благодаря фитнесу. Она до сих пор активно занимается йогой и пилатесом, чтобы сохранять хорошую талию. Помимо этого, актриса каждый день медитирует примерно по пять минут, что, по ее словам, тоже хорошо влияет на фигуру. При этом актриса отрицает, что прибегала к помощи пластических хирургов – мол, у нее все свое, натуральное.

- Пока что я об этом не забочусь, - рассказала она в одном из интервью, - И я по-прежнему не приемлю ботокс и силикон, считаю, что их применяют просто из тщеславия.

Впрочем, звезда явно лукавит: по фотографиям Гвинет с красных дорожек заметно, что ее лицо иногда неестественно застывает, будто маска. Актриса явно применяет ботокс: подобный эффект «замороженного» лица возникает именно после «уколов красоты». Морщинки при этом исчезают, но зато страдает мимика. 

Синди Кроуфорд: 46 лет

Синди КРОУФОРД в 36 лет (слева) и в 46

Синди КРОУФОРД в 36 лет (слева) и в 46

Синди Кроуфорд регулярно прибегает к услугам косметологов: по ее словам, уколы ботокса помогают ей чувствовать себя моложе. Однако недавно супермодель обратилась к более радикальной процедуре: судя по свежим снимкам звезды, она ввела себе в скулы специальный наполнитель, помогающий разглаживать морщины. Он «стирает» с лица возрастные изменения, но вместе с тем делает щёки более округлыми — похожими на «подушечки». Это особенно заметно, если сравнить последнее фото Синди с ее изображениями в молодости: тогда щёки звезды не выглядели такими выпуклыми.

Синди Кроуфорд лишь недавно откровенно рассказала, что давно пользуется услугами пластических хирургов. До этого она говорила, что обязана своей красотой матушке-природе и фитнесу. И вот теперь супермодель призналась, что первую операцию она сделала в 21 год, подправив себе нос. А сейчас регулярно посещает пластического хирурга, чтобы сохранять молодость и красоту. В течение 11 лет для поддержания своей внешности Синди использует ботокс, а также витаминные и коллагенные инъекции.

- Я не хочу себя обманывать: крема, конечно, влияют на текстуру кожи, но не могут вернуть ей эластичность. Я рассчитываю только на ботокс и коллаген, - призналась Кроуфорд.

Николь Кидман: 45 лет

В свои 40 лет Николь КИДМАН...

В свои 45 лет Николь КИДМАН...

...мало чем отличается от себя десятилетней давности.

...мало чем отличается от себя десятилетней давности.

В свои 45 лет Николь Кидман выглядит на удивление молодой и прекрасной. Не так давно актриса впервые за много лет снялась полуобнаженой для журнала W Magazine, и на снимках ей не дашь больше тридцати (подробности). Даже делая поправку на компьютерную ретушь и мастерство фотографа, стоит признать, что звезда словно открыла секрет вечной юности. Однако в реальности все гораздо банальнее: Николь активно пользуется достижениями современной пластической хирургии. Уже много лет подряд актриса колет ботокс отчего верхняя часть ее лица частенько выглядит неподвижной. Актриса испытывает трудности с мимикой: подобные проблемы - побочный эффект уколов.



автор