Секреты сайта знакомств

Когда мужчина говорит, что он романтик - это значит, что секс ему нужен исключительно на шару

Когда мужчина говорит, что он романтик - это значит, что секс ему нужен исключительно на шару

Наш питерский колумнист Екатерина Сергеевна, ведущая суперпопулярный интернет-дневник «Кэт. Записки шлюхи», продолжает изучать взаимоотношения полов. На этот раз ей помогла подруга Лика, которая  разошлась с мужем и последние месяцы находится в активном поиске нового мужчины.

Мы сидели, пили на моей кухне чай, и Лика рассказывала, как совсем недавно сходила на встречу к очередному претенденту. Претендент подвернулся ей на известном сайте знакомств, на котором я же сама как-то и помогла ей зарегистрироваться. Подруга вошла во вкус, иногда ходит на свидания, ну а мне, как почти свахе, теперь частенько перепадают истории про то, как это бывает.

Претендент был мал

Оригинал от фото отличался. Прямо скажем, сильно. То ли был выбран удачный ракурс, то ли что, но с фото на Лику смотрел достаточно молодой, спортивный, и даже, похоже, симпатичный мужчина, а в жизни перед ней стоял уже слегка обрюзгший коротконогий мужичонка с какими-то слишком маленькими глазками и явно выраженным грузом жизни на лице. Нет, это, несомненно, был он, но, все же, в реальности он был совсем другим.

И ладно бы он просто отличался лицом. Он попросту был мал. В анкете его было написано: рост - 183 см. Лика в первую очередь обратила на это внимание, потому что ей важно, чтобы мужчина не был ниже ее самой.

Увы, но тут вышел облом. В реальности мужичок едва доставал Лике до уха. При том, что Лика вовсе не шпала, да и была без каблуков.

- Здравствуй, - сказал мужичонка и улыбнулся, - а ты похожа на свое фото.

И зачем-то обошел Лику вокруг.

- Ну что, поехали куда-нибудь, кофе выпьем? - предложил он.

Лика сразу поняла: внешне он мало подходит на роль героя ее романа, но ведь бывает же так иногда в жизни - сначала не герой-не герой, а потом вдруг - раз - и герой.

И Лика, немного посовещавшись сама с собой, решила к нему присмотреться. Потому что вдруг он человек хороший, а там уж будет не так важно, какого он роста.

Потом они долго ездили по городу, выбирая кафе. Проезжая мимо заведений, мужичок, не стесняясь, комментировал цены в них. Все они, по его мнению, были заоблачные. Хотя сама Лика не видела ничего заоблачного в кофе за 150 рублей.

- Итак, - сказал он, едва они сели за столик душной забегаловки, - расскажи о себе.

И строго посмотрел на нее.

- Ну... - собралась она с мыслями, - особо нечего рассказывать. Живу, работаю, вот, с мужем недавно разошлась, ребенок...

- Аааа, так у тебя есть дееети, - внезапно и разочарованно протянул он.

- Сын, - уточнила Лика.  - У меня это, в общем-то, в анкете написано.

- А я не читал твою анкету, - простодушно признался он, - фотки твои мне подошли, возраст - тоже, зачем мне анкета?

Лика хмыкнула. Его-то анкету она изучила вдоль и поперек.

39 лет, рост 183, предприниматель, свободен.

- А у тебя нет детей? - спросила Лика. В его анкете об этом не было ни слова.

Она имела ввиду вообще детей, ну, скажем, от предыдущего брака. Обычно такое случается с мужчинами около сорока.

- Есть, - сказал он, - жена, сын...

- Жена? - удивилась Лика. - В смысле - бывшая?

- Ну почему же бывшая, - как-то даже удивился он, - не бывшая, просто жена.

- Подожди-подожди... - перебила его обалдевшая Лика, - у тебя ж написано, что ты свободен!

- Ну да, свободен. Но это ж не говорит о том, что я не женат.

- А о чем же это говорит, по-твоему?! - изумилась Лика.

- Это говорит о том, - протянул он, поглядывая на нее, как на совсем глупую. - Что мое семейное положение ничему не будет мешать.

Лика поняла, что ее мнение по этому поводу, в общем-то, здесь никого не интересует.

- Вообще-то о таких вещах, как семейное положение, надо сразу писать. Не все женщины, знаешь ли, согласны быть любовницами, - вдруг разозлилась она, - кто-то, знаешь ли, себе пару для совместной жизни ищет.

Он улыбнулся снисходительной улыбкой:

- Вот ты глупенькая. Где ты видела хорошего мужчину моего возраста, да еще и моего положения, который был бы не женат. Да всех породистых кобелей еще щенками разбирают!

И вдруг сам захохотал, явно довольный шуткой.

Лика скептически рассматривала «породу».

Она не была кинологом, но сразу поняла: этот щенок родился сразу отбракованным. Да и с положением явно была нескладушка. По крайней мере, придуманное им же самим какое-то там положение, похоже, малость не соответствовало реальности.

Лика сидела и рассматривала синтетический недорогой серый свитерок в катышках, поношенные джинсы, и туфли со сбитыми носками.

Лика не искала положений. Она хотела простого женского счастья и теплых человеческих отношений. Но и с человеческим у мужичка, похоже, тоже была напряженка.

- Значит,- сказал он, отсмеявшись, и вытерев губы салфеткой, - смотри, я уже все продумал. Мы будем встречаться два раза в неделю. По вторникам, и, скажем, по четвергам. Хочу сразу предупредить, что если у кого-то из нас в четверг не будет получаться, то единственный свободный день у меня, кроме четверга - пятница. Но только строго до 20.30. В 21.00 мне нужно забирать сына с тренировки.

- Прости, - не сдержавшись, съязвила Лика, - а по четвергам тебе забирать никого не надо?

- Нет, в четверг вечером я абсолютно свободен, - не заметив сарказма, ответил он, и уточнил, - но в десять я должен быть уже дома. Да, и хочу сразу сказать, чтоб никаких звонков по выходным. Ты должна понимать, что я мужчина с определенным статусом и мое семейное положение для меня очень важно...

В этот момент Лике стало смешно. Впрочем, смешно ей было недолго. Ибо в следующую минуту он, с серьезным и почти торжественным выражением, сказал:

- И я хочу особо оговорить, что на время наших встреч ты должна будешь куда-то пристроить своего ребенка. Я не люблю, когда мешают.

- Что еще я должна буду делать? - едва сдерживалась начавшая злиться Лика. - Ты сразу говори, не стесняйся...

- Ну, - задумался он, не заметив ее резко поменявшейся интонации, - есть еще моменты, конечно. Например, я очень не люблю меркантильных женщин. Такие женщины сразу убивают во мне желание. Поэтому не думай, что меня можно разводить. И не рассчитывай, я, видишь ли, романтик...

Все тетки его

- Гггг, - в этот момент я засмеялась в голос, - Лика, когда мужчина говорит, что он романтик - это значит, что секс ему нужен исключительно на шару. То есть, вообще-вообще даром. Слушай, а на что ж его разводить-то? На шоколадку?

- Ты подожди, - хихикнула Лика, - это еще не все... В общем, он мне реально за все это время слова вставить не дал. Вот его не интересовало даже, согласна ли я. Как будто это вопрос решенный.

- А что, ты была не согласна? - картинно вытаращилась я, - он же мужчина со статусом, все тетки его, такая ж выгодная партия... Эх, упустила ты, Лика, свое счастье по вторникам и четвергам...

- Да вот, сама сижу, локти кусаю, - подхватила Лика и протянула чашку с чайным пакетиком, - ой, долей водички, пожалуйста... Ну короче, мы сидим, сидим, тут я уже не выдержала. Знаешь, говорю, это все зашибись, только есть одно «но». Ты мне не подходишь. Не моего ты плана человек. Кать, он так удивился! Он реально так удивился, я думала, икать начнет от неожиданности.

- Уговаривать начал? - подмигнула я.

- Не-не, еще интереснее... Он целоваться полез сразу, руку мне на бедро положил, мол, «сейчас ты убедишься, что я тебе подхожу»... А когда понял, что я не шучу, ну, я ж его оттолкнула, подорвался, сказал: «Ты потом поймешь, что ты потеряла!» и ушел.

Ты прикинь, завез меня черт знает куда, что я потом, когда вышла, даже не поняла, где я вообще нахожусь. Мало того - даже за кофе не расплатился. Просто встал и ушел.

- Правильно, - подытожила я, - романтик же...



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов