Мальчик с гигантскими ногами наконец-то сможет носить обувь

После многих лет мучений ребенку сделают операцию

После многих лет мучений ребенку сделают операцию

В Индии и Китае зафиксировано наибольшее количество всевозможных человеческих уродств. Конечно, не стоит забывать, что эти страны являются самыми крупными по населению на планете, но все жаркий климат, плохая экология, антисанитария создают благодатную среду для вредоносных бактерий. Недаром жертвами всевозможных телесных аномалий становятся, как правило, жители самых бедных районов.

14-летний Сяо Мэн из провинции Гуанси на юге Китая страдает от изменения конечностей. С самого рождения пальцы ног мальчика стали расти с небывалой скоростью, становясь все больше и больше. В результате они стали такими огромными, что ребенок едва может передвигаться самостоятельно, а о том, чтобы найти ему подходящую обывь, даже речи не идет. 

Семья Сяо неспособна оплатить стоимость лечения, чтобы решить его проблемы со здоровьем. Поэтому в октябре 2011 учителя мальчика обратились за помощью для него и стали собирать деньги на лечение. Педагоги обошли множество информационных агентств в Китае, давая объявления с просьбой к жителям.  Правда, деньги на само лечение в итоге не понадобились – одна из шанхайских клиник согласилась бесплатно провести операцию.

- Мы уже успешно справились с ситуацией в случае, подобной той, что случилась у Сяо Мэна, - рассказал врач клиники, доктор Янг Ксиэодонг порталу Eastday.com. - Лечение будет разделено на две фазы. Первое – сокращение лишней части ног. Спустя полгода начнется вторая стадия – возвращение функции ног.

Школа Сяо Мэна тем временем собрала тысячу юаней для оплаты расходов по проживанию мальчика в Шанхае, в то время как филиал авиакомпании Guangxi China Southern Airlines предоставил бесплатные билеты ребенку и его семье на поездку в больницу.



автор