Вот это наезд!

Сбитый пешеход влюбился в виновницу автоаварии

Сбитый пешеход влюбился в виновницу автоаварии

Сергея ХОДЫРЕВА из Челябинска подвело плохое зрение. Торопясь на встречу, он выскочил на нерегулируемый пешеходный переход и в следующее мгновение взлетел на воздух.

- Даже не понял, откуда выскочила эта «Лада», - рассказывает Сергей Ходырев. - Почувствовал удар, боль и отрубился.

Молодой человек разбил головой лобовое стекло. Обе ноги оказались сломаны. Сбившая его 29-летняя Елена Мухаметшина в ужасе выскочила из авто и бросилась к пострадавшему, молясь, чтобы тот оказался живым.

- Когда пришел в себя, думал, дождь, - продолжает Ходырев, - часто капает что-то на лицо. Чувствую, обнимает кто-то, плачет. С трудом разлепил глаза, а надо мной - перепуганные темные глазищи, в которых и вина, и отчаяние, и огромное облегчение, что очнулся. Встретился с Леной взглядом и сразу пропал!

Сергея и Лену свело ДТП

Сергея и Лену свело ДТП

До приезда «скорой» Сергей успел взять у незнакомки номер телефона. А в больнице после наложения всех швов и гипса первым делом послал ей SMS: «Солнышко, все хорошо». Молодая женщина подумала, что сбитый ею парень писал любимой и перепутал номер.

- Я навестила Сережу в клинике, еще раз извинилась, объяснила, что у меня в тот день тормоза вдруг начали «зависать». Рассказала, что подрабатываю бомбилой для оплаты съемного жилья, забочусь о дочерях, которых после развода воспитываю одна. Проболтали несколько часов, - вспоминает Мухаметшина.

В день выписки Ходырев на костылях отправился к любимой знакомиться с девочками. Для себя он уже решил, что Лена - это его судьба и под ее колеса он попал не просто так. Вскоре они стали жить вместе.

- Недавно получил водительские права и вожу моих девочек на той самой «семерке», которая меня сбила, - улыбается Сергей.

Он приложил все усилия, чтобы уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью закрыли. Калининский районный суд прекратил судебное разбирательство против Мухаметшиной, с нее сняли обвинения.



автор